» » Сводка от УНМ ДНР 29.02.2020. Боевик ВСУ погиб, еще двое ранены из-за разрыва снаряда в миномете во время обстрела ДНР
Опубликовано : 1-03-2020, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 29.02.2020. Боевик ВСУ погиб, еще двое ранены из-за разрыва снаряда в миномете во время обстрела ДНР



Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 29.02.2020



По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за минувшие сутки вооружённые формирования Украины 13 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики. Об этом заявил на брифинге 29 февраля оофициальный представитель НМ ДНР Дмитрий Астрахань.

«На Горловском направлении боевики 58-й бригады из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия подвергли обстрелу район поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении силами 92-й, 57-й и 28-й бригад подверглись обстрелам из 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия Жабичево, Еленовку, Ясиноватую, Спартак, поселок шахты «Трудовская» и Куйбышевский район Донецка.

На Мариупольском направлении боевики 10-й бригады вели огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Ленинскому и Саханке.

В результате обстрела Еленовки ранение получил мирный житель 1960 г.р., который возвращался домой со стороны Украины через КПВВ «Новотроицкое-Еленовка», а также поврежден один жилой дом.

С начала текущих суток противник обстрелял Старомихайловку и Ленинское, выпустив 33 мины калибра 82 мм, в результате чего повреждены два домостроения.

Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирных жителей уточняется.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 72 единицы. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 61 единицу.

Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВФУ Кокорева, Мишанчука, Марченко, Кащенко и Зубанича», — сообщил Дмитрий Астрахань.


Укрофашисты с начала текущих суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 07:30-08:05 – Водяное — Ленинское, выпущено 23 мины калибра 82 мм;
▶️ 07:50-08:10 – Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущена 1 граната из РПГ;
▶️ 07:50-08:10 – Красногоровка — Старомихайловка, выпущено 4 гранаты из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 07:55-08:20 – Красногоровка — Старомихайловка, выпущено 10 мин калибра 82 мм. В результате обстрела зафиксированы повреждения двух домов по адресам: ул. Краснофлотскя, 25 (хозпостройка), ул. Краснофлотскя, 33 (остекление, фасад, хохпостройка).
По предварительным данным жертв среди гражданского населения нет, более подробная информация уточняется
▶️ 13:11 – Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущена 1 граната из СПГ.
▶️ 16:42 – позиции ВФУ «Муравейник» – Веселое, выпущена 1 граната из СПГ;
▶️ 18:05 – Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущено 4 гранаты из СПГ, также применяются крупнокалиберные пулеметы.
▶️ 18:30 – Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущено 5 гранат из СПГ;
▶️ 18:35 – Марьинка — Александровка, выпущено 5 гранат из СПГ;
▶️ 18:40 – Марьинка — Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), выпущено 13 гранат из СПГ, зафиксирована работа снайпера.




Старомихайловка под обстрелом ВСУ второй день подряд


Сегодня, 29 февраля, под огнем ВСУ оказался поселок Старомихайловка. Обстрелом поврежден дом пожилой местной жительницы.
"Сейчас (после обстрела) еще хожу, а что вечером будет - я не знаю. Вот так мы и живем. Где мне прятаться? В погребе? Так я там и погибну и меня даже не найдут - приходится дома сидеть, в коридоре", - рассказала местная жительница Анастасия.
Стоит отметить, что украинские боевики ведут огонь по населенному пункту уже второй день подряд.





Боевик ВСУ погиб, еще двое ранены из-за разрыва снаряда в миномете во время обстрела ДНР


Один украинский военнослужащий погиб, еще двое были ранены в результате разрыва снаряда в стволе миномета во время обстрела окраин Горловки 27 февраля. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Боевики вооруженных формирований Украины 27 февраля вели огонь по окраине Горловки, где была повреждена школа №10. В ходе нарушений требований безопасности солдаты Д. Гринь, О. Черемушкин и Ю. Горулев из 58-й (отдельной мотопехотной) бригады получили множественные осколочные ранения в результате разрыва снаряда в стволе миномета», – говорится в сообщении.

Уточняется, что один из военнослужащих от полученных ранений скончался по дороге в медучреждение.



Телепрограмма МВД ДНР "102" от 29.02.2020








Никаких решений в одностороннем порядке с украинской стороны мы не допустим — Наталья Никонорова


Министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова прокомментировала высказывание главы МИД Украины о «границах компромисса».

«Рассуждения министра иностранных дел Украины о «границах компромисса», на который украинские власти готовы пойти в рамках урегулирования конфликта в Донбассе, наводит на мысль о том, что шеф украинской дипломатии из раза в раз продолжает принимать желаемое за действительное. Однако границы реальности таковы, что впереди у него только разочарование – всем его выдумкам о Минских соглашениях суждено разбиться о юридически закреплённые обязательства Украины.

В частности, киевскому руководству рано или поздно придется смириться с тем фактом, что абсолютно все условия и модальности проведения внеочередных местных выборов им нужно будет согласовывать с представителями Республик. При этом опять напомним, что пока говорить о внеочередных выборах крайне преждевременно. Для начала нужно выполнить все те этапы, которые, согласно Комплексу мер, необходимо осуществить до начала дискуссии о выборах, а именно ввести в силу закон об особом статусе Донбасса, разработать и согласовать с нами все вытекающие нормативные правовые акты и соглашения, и, в обязательном порядке, изменения в Конституцию для придания особому статусу постоянного характера. Также нельзя забывать о важности проработки и законодательного закрепления механизма недопущения преследования лиц-участников событий в Донбассе. Никаких решений в одностороннем порядке с украинской стороны мы не допустим», — сказала Наталья Никонорова.



За сутки при пожаре погиб один человек — МЧС ДНР


За минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 4 пожара, из них в Донецке – 3, Торезе – 1. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сегодня, 29 февраля, в Буденновском районе Донецка произошел пожар в одноэтажном жилом доме, в результате которого погиб один человек, анкетные данные устанавливаются.

Огонь причинил значительный материальный ущерб. Причина пожара устанавливается.

От МЧС ДНР привлекались дежурная смена СПТ ЦУКС, 4 единицы техники, 17 человек личного состава.



В Дебальцево произошел несчастный случай на воде — МЧС ДНР


28 февраля в Дебальцево на водоёме Солёная балка установлена гибель человека на воде. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Спасатели группы водолазно-спасательных работ РСЦ при помощи водолазного снаряжения обнаружили, извлекли на берег и передали сотрудникам полиции тело мужчины 1959 г. р., жителя Дебальцево.

От МЧС ДНР привлеклись 1 единица техники, 5 человек личного состава.



Пункты оказания помощи населению МЧС ДНР продолжают свою работу


По состоянию на 08.00 29 февраля на международных пропускных пунктах в направлении Российской Федерации: «Мариновка», «Успенка» за сутки обращений не поступало. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 45 человек, из них 33 за медицинской помощью.

По состоянию на 08.00 29 февраля на пунктах пограничного и таможенного контроля в направлении Украины: «Александровка», «Еленовка», «Горловка», «Октябрь» за сутки обратились 521 человек, из них 10 за медицинской помощью.

С начала года в пункты оказания помощи обратились 14 578 человек, из них 700 за медицинской помощью.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.