» » Турция готовится официально объявить войну Сирии
Опубликовано : 1-03-2020, 16:05 | Категория: Новости » Турция готовится официально объявить войну Сирии



Турция готовится официально объявить войну Сирии

Утром 28 февраля 2020 г. президент Турции Эрдоган выступил с речью, в которой обозначил основные действия после гибели десятков турецких солдат в сирийской провинции Идлиб.
В стране вводится военное положение и на закрытом заседании парламента обсуждается вопрос официального объявления войны Сирии. Уже сейчас в повышенной боевой готовности находятся все военные части в приграничных с Сирией регионах.
Помимо этого Эрдоган объявил, что Турция больше не препятствует потоку беженцев в Европу и призвал "международное сообщество" ввести над всем Идлибом "бесполётную зону".
Судя по-всему Турция готовится не просто к эскалации конфликта в провинциях Идлиб и Алеппо, но и к масштабным боевым действиям вдоль всей сирийской границы.
Если война будет официально объявлена Турция может объявить о закрытии средиземноморских проливов для российских военных кораблей, объясняя это военным положением и соображениями безопасности.
На фоне этого через проливы сегодня прошли российские ракетные фрегаты "Адмирал Макаров" и "Адмирал Григорович", оснащённые крылатыми ракетами "Калибр".
Турция готовится официально объявить войну Сирии




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.