» » Послы ЕС готовы отменить санкции против Азарова и Ставицкого
Опубликовано : 5-03-2020, 20:05 | Категория: Новости » Послы ЕС готовы отменить санкции против Азарова и Ставицкого



Послы ЕС готовы отменить санкции против Азарова и Ставицкого

Об этом в Twitter написал брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.
Послы Европейского Союза приняли решение снять санкции с активов экс-премьера Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого.
Об этом в Twitter написал брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк, который ранее сообщал, что в Евросоюзе договорились отменить санкции против Азарова и Ставицкого и продлить Виктору и Александру Януковичам и ещё 9 чиновникам.
«Послы ЕС решили снять замораживание активов бывшего премьер-министра Украины Азарова и экс-министра энергетики Ставицкого», — сообщил сегодня журналист.
Также, еще на полгода были продлены санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича, его сына Александра и еще 8 чиновников.
12 марта эти решения должны подтвердить министры ЕС 12 марта.
Напомним, 5 марта 2014 года ЕС заморозил активы 18 бывших высших чиновников Украины за «незаконное присвоение украинских бюджетных средств или за злоупотребление служебным положением».
Если представители МИД ЕС согласятся с позицией послов, то в санкционном списке вместе с Виктором Януковичем и его сыном останутся бывший глава МВД Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем, бывший заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, экс-министр образования Дмитрий Табачник и олигарх Сергей Курченко.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.