Опубликовано : 19-03-2020, 00:14 | Категория: Новости » Заслуженный отдых



Заслуженный отдых

Ветераны Великой Отечественной войны из Смоленска в этом году пройдут курс оздоровления в санаториях Беларуси. На лечение направят 160 человек. Об этом сообщили в пресс-службе посольства республики в России.

Договорённость об отдыхе ветеранов была достигнута на встрече госсекретаря Союзного государства Григория Рапоты и губернатора Смоленской области Алексея Островского. Во время переговоров стороны уделили особое внимание работе с ветеранами Великой Отечественной войны. Глава российского региона выразил благодарность белорусской стороне за помощь, которая оказывается региону в организации санаторно-курортного лечения смоленских ветеранов войны в здравницах республики.

Кроме того, обсуждались вопросы сотрудничества в сферах туризма, культуры и логистики.

В этом году отмечается 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Запланирована серия различных мероприятий. Центральными событиями празднования Дня Победы станут парад на Красной площади в Москве и открытие мемориала Советскому солдату, который строится при поддержке Союзного государства и на народные пожертвования.

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что более 1,2 тысячи детей-сирот отдохнули в загородных лагерях России и Белоруссии в новогодние каникулы. Смены в 14 базах отдыха для московских детей, оставшихся без родителей, организовали с 25 декабря по 12 января. В рамках зимней оздоровительной кампании отдыхать поехали 1236 детей от двух до 17 лет. С ними направились и воспитанники учреждений департамента труда и социальной защиты от 18 до 23 лет.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.