» » Озвучены многомиллиардные убытки Японии в случае отмены Олимпиады
Опубликовано : 7-03-2020, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Озвучены многомиллиардные убытки Японии в случае отмены Олимпиады



Озвучены многомиллиардные убытки Японии в случае отмены Олимпиады


Отмена летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио будет стоить японской экономике более 74 миллиардов долларов по текущему курсу. Об этом 7 марта сообщило агентство Kyodo.



Японская финансовая компания Nikko Securities, подсчитала, что отмена Олимпиады из-за угрозы распространения коронавируса сократит рост валового внутреннего продукта страны на 1,4% в годовом исчислении. При этом доходы японских корпораций упадут на 24,4%.



В Японии надеются, что распространение инфекции будет возможно остановить к лету этого года. В противном случае летние Олимпийские игры могут отменить.



ВВП Японии в 2019 году составил примерно 5,15 триллиона долларов.



На данный момент число заразившихся коронавирусом в Японии превысило одну тысячу человек, 12 умерли. Среди зараженных большинство приходится на пассажиров и членов команды круизного лайнера Diamond Princess.



Ранее ВОЗ заявила, что коронавирус не исчезнет летом. В связи с этим есть серьёзный риск, что летние Олимпийские игры в Токио придётся переносить или проводить без зрителей.



Читайте также: Ложная надежда: ВОЗ сделала неутешительный прогноз по коронавирусу





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.