» » «Важная военная помощь»: Пентагон планирует поставки техники Украине
Опубликовано : 7-03-2020, 15:05 | Категория: Новости, Политика » «Важная военная помощь»: Пентагон планирует поставки техники Украине



«Важная военная помощь»: Пентагон планирует поставки техники Украине


В Пентагоне планируют поставить Украине противоартиллерийские радиолокационные станции и патрульные катера на 125 миллионов долларов.



Об этом сообщает CNN со ссылкой на два источника среди американских чиновников, осведомленных с планами Минобороны США.



У руководителей и членов соответствующих комитетов будет возможность ознакомиться с пакетом помощи до официального уведомления Конгресса. Отмечается, что это первая половина из 250 миллионов долларов, выделенная на помощь Украине в сфере безопасности.



Новый пакет помощи будет включать противоартиллерийские радиолокационные станции и патрульные катера Mark VI, последние считаются особенно важными, учитывая напряженность Украины с Россией в Черном и Азовском морях.



«Согласно политике, Министерство обороны не комментирует и не подтверждает потенциальные или запланированные пакеты помощи в сфере безопасности, пока они находятся на рассмотрении в Конгрессе», — заявил для телеканала официальный представитель Пентагона, подполковник Карл Глисон.



Читайте также: Россия получила, что хотела — западные СМИ о переговорах Путина и Эрдогана





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.