» » МИД ДНР жёстко ответил Зеленскому, который заговорил о выходе из «Минска»
Опубликовано : 7-03-2020, 23:05 | Категория: Новости, Политика » МИД ДНР жёстко ответил Зеленскому, который заговорил о выходе из «Минска»



МИД ДНР жёстко ответил Зеленскому, который заговорил о выходе из «Минска»


Заявление и.о главы МИД ДНР Натальи Никоноровой в связи с высказываниями украинского президента о готовности выйти из Минского процесса.



Президент Украины продолжает демонстрировать не только во внутреннем медиа-пространстве, но и международному сообществу, как оригинально он понимает свои обязательства по документам, одобренным странами-гарантами и Советом Безопасности ООН. В частности, господин Зеленский чуть ли не с гордостью признает тот факт, что он готов запросто отказаться от выполнения Комплекса мер, являющегося актом международного права, поскольку он якобы не хочет тратить на его реализацию все 5 лет своего президентского срока. При этом сложно понять, что по мнению украинского лидера может быть важнее, чем возобновление мира.



Читайте также: Обнаглевший Зеленский анонсировал выход из «нормандского формата»



Однако, президенту Украины самому решать, как ему строить деятельность на высоком посту. Если Зеленский действительно хочет принести мир, у него есть такая возможность: нужно просто перестать придумывать нелепые отговорки и наконец-то добросовестно, безоговорочно, четко и буквально начать выполнять Минские соглашения в согласовании с представителями Республик.



В частности, фундаментом реализации данных договоренностей является работа над правовыми аспектами особого статуса Донбасса, включая его закрепление в конституции, что было подтверждено лично Зеленским на саммите лидеров „нормандской четверки“.




Но если нынешнему президенту ближе путь вооруженного противостояния и агрессивная риторика своего предшественника Порошенко, который все пытался выставить Российскую Федерацию стороной конфликта, чтобы не общаться с Республиками, — мы готовы и к такому варианту.




Только в таком случае Киеву уже сейчас стоит осознать последствия и подготовиться, во-первых, к тому, что Республики в состоянии ответить на любую провокацию со стороны Украины симметричным образом, а, во-вторых, к неизбежному грузу ответственности перед странами-гарантами за срыв Минского процесса.



А мы будем двигаться по тому пути, который был выбран народом Донбасса и вот уже 6 лет активно реализовывается.



Читайте также: Генсек НАТО выступил с заявлением по «Боингу» MH17





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.