» » Зеленский хочет сменить Авакова?
Опубликовано : 10-03-2020, 21:05 | Категория: Новости » Зеленский хочет сменить Авакова?



Зеленский хочет сменить Авакова?

Об этом телеканалу «24» рассказала замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.
Главе МВД Арсену Авакову, сохраняющему свой пост с 2014 года, президент Владимир Зеленский ищет замену.
Об этом телеканалу «24» рассказала замглавы фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.
«Мы решили так: предложим заместителя, и если этот человек вырастет, и мы будем понимать, что этот потенциальный заместитель сможет заменить министра — ведь вечных людей нет нигде», — ответила она на вопрос об отставке Авакова, добавив, что об этом свидетельствуют предыдущие увольнения.
По словам Кравчук, Аваков пока устраивает Зеленского, так как справляется со своими обязанностями.
«Будем реалистично смотреть на ситуацию. МВД — это настолько сложное министерство, что предложить новое лицо без опыта... Вторых шансов может не быть, потому что это безопасность людей, это 300 тысяч личного состава. Есть вопросы к господину Авакову: и по полиции, и, очевидно, по другим моментам. Очевидно — и это правда — до сих пор нет кандидата у Владимира Зеленского, который бы полноценно мог гарантировать, что все будет в порядке», — заявила она.
Отметим, согласно информации на сайте МВД, у Авакова есть шесть заместителей: Сергей Яровой, Татьяна Ковальчук, Сергей Гончаров, Екатерина Павличенко, Антон Геращенко и Александр Гогилашвили.
Арсен Аваков — единственный министр, который сохранил свой портфель с момента назначения его главой МВД в 2014 году. Он работал в правительствах Арсения Яценюка, Владимира Гройсмана, Алексея Гончарука и остался в команде нового премьера Дениса Шмыгаля.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.