» » Коронавирус «поразил» экоактивистку Грету Тунберг
Опубликовано : 12-03-2020, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Коронавирус «поразил» экоактивистку Грету Тунберг



Коронавирус «поразил» экоактивистку Грету Тунберг


Шведской экоактивистке Грете Тунберг пришлось изменить свой привычный уклад жизни из-за распространения в мире эпидемии коронавируса.



Впрочем, для шведской школьницы, у которой диагностировано психическое расстройство (синдром Аспергера), влияние COVID-19 оказалось положительным: она перестала прогуливать школу по пятницам и выходить на пикеты в публичные места, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата.



Через социальные сети Тунберг обратилась к своим последователем по всему миру и призвала их прислушаться к мнению экспертов по коронавирусу и избегать массовых скоплений людей и общественных мест.



«Мы, молодежь, меньше всех страдаем от последствий коронавируса, но важно проявить солидарность с теми, кто наиболее уязвим», — заявила экоактивистка.




Вместо реальных пикетов Тунберг предлагает перейти к практике онлайн-забастовок. По её словам, сейчас нужно найти новые способы информирования общества о климатически-экологическом кризисе.




«Вы можете присоединиться к диджитал-забастовке в эту пятницу: опубликуйте свое фото с забастовки и используйте наш хештег», — призвала не в меру активная эко-девочка своих последователей.



Напомним, начиная с августа 2018 года шведская экоактивистка Грета Тунберг бастовала каждую (!) пятницу, прогуливая школу. Её инициатива приобрела массовый характер и превратилась во всемирное движение Fridays for future.



Читайте также: Зачем Украина ввела карантин?





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.