» » Радикалы в Одессе штурмовали съезд депутатов «Оппозиционной платформы — За жизнь»
Опубликовано : 13-03-2020, 15:05 | Категория: Новости » Радикалы в Одессе штурмовали съезд депутатов «Оппозиционной платформы — За жизнь»



Радикалы в Одессе штурмовали съезд депутатов «Оппозиционной платформы — За жизнь»

Их действия были вызваны новостью о прибытии в Одессу нардепа Виктора Медведчука.
В результате произошло массовое столкновение возле гостиницы «Бристоль», где был запланирован съезд оппозиционных депутатов. Нападавшие радикалы ввязались в драку с полицией и крепкими молодыми людьми, охранявшими партийное мероприятие.
Конференция «Оппозиционной платформы» собралась по вопросу кандидатуры на предстоящие выборы мэра Одессы. На повестке два кадидата - народный депутат Вадим Рабинович и экс-губернатор Николай Скорик.
Радикалы сгрупировались на подступах к гостинице, издавая маты и оскорбления, а также лозунги «Украина понад усэ», «Слава нации – смерть врагам!» и т.п. В определенный момент они двинулись на штурм входа в здание, однако столкнулись с сопротивлением полиции и охраны мероприятия. Попасть внутрь им не удалось.
Видео событий опубликовало издание ukraina.ru. Примечательно, что в процессе осады входа в гостиницу радикалы столкнулись с недоброжелательностью горожан. Проходившие мимо женщины начали гнать непрошенных гостей из Одессы, обзывая их «козлами недоделанными».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.