» » Донбасс помнит! Тридцать безоружных героев против армии карателей (ВИДЕО)
Опубликовано : 14-03-2020, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Донбасс помнит! Тридцать безоружных героев против армии карателей (ВИДЕО)



Донбасс помнит! Тридцать безоружных героев против армии карателей (ВИДЕО)


В пятницу, 13 марта, по традиции, в преддверии профессионального праздника — Дня работников сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства — у мемориальной доски памяти погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей коммунальников состоялся траурный митинг.



Подробности «Русской Весне» рассказали в отделе по связям с общественностью и организационно-протокольной работы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики.



В мероприятии приняли участие представители Минстроя ДНР, администрации города Донецка, тепло- и водоснабжающих коммунальных предприятий, профсоюза работников жилищно-коммунального хозяйства и сферы услуг ДНР, а также родственники и коллеги погибших коммунальников.




«В этот день мы отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто ценой собственной жизни обеспечивал уют и тепло всем жителям Республики. Они погибли как настоящие герои, не покидая свой пост и исполняя профессиональные обязанности. Благодаря мужеству, стойкости, активной и ответственной гражданской позиции коммунальников наши сограждане получали свет, газ, воду, тепло…




Их имена навсегда вписаны в историю Донецкой Народной Республики. А наш святой долг — хранить память о таких Героях», — подчеркнул министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец.



Министр отметил, что за время боевых действий в Донецкой Народной Республике на своих рабочих местах погибли и получили ранения свыше 30 сотрудников коммунальных предприятий, не считая тех, кто пострадал в нерабочее время.



В завершении мероприятия присутствующие почтили память героев-коммунальников минутой молчания и возложили цветы к мемориалу памяти погибших.



Читайте также: ВСУ понесли рекордные потери: сводка с Донбасса (+ВИДЕО, ФОТО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.