» » Татарстан закупит белорусские тракторы
Опубликовано : 19-03-2020, 00:14 | Категория: Новости » Татарстан закупит белорусские тракторы



Татарстан закупит белорусские тракторы

Торгово-производственная компания «МТЗ-Татарстан» выиграла тендер на поставку белорусских тракторов для лесной отрасли Башкортостана.

К участию в аукционе министерства лесного хозяйства республики было допущено пять заявок. Фирма — представитель Минского тракторного завода снизила начальную стоимость лота с 27,5 до 26,8 млн рублей и стала победителем торгов.

До 30 мая «МТЗ-Татарстан» поставит в лесничества Башкортостана 10 сельскохозяйственных колёсных тракторов, выпущенных в 2020 году. Закупка финансируется из республиканского бюджета.

В пресс-службе Минлесхоза РБ уточнили, что белорусская техника будет  использована для лесовосстановления, лесоразведения и противопожарных мероприятий в рамках нацпроекта «Экология».

Ранее СОНАР-2050 сообщал о том, что ОАО «Минский тракторный завод» поставило образцы снегоуплотнительной и льдозаливочной машин для ООО «Торгово-производственная компания МТЗ-Татарстан» (Елабужский район, Россия).

В пресс-службе Минского тракторного завода сообщили, что белорусская спецтехника для зимних видов спорта успешно прошла испытания в городском парке Елабуги.

Так, качество трассы, которое обеспечивает снегоуплотнительная машина BELARUS МСУ-622, в процессе проведённых испытаний было оценено специалистами на отлично.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.