» » Фортум увеличил отпуск электроэнергии по итогам 2013г на 3,7%
Опубликовано : 13-02-2014, 11:05 | Категория: Новости » Фортум увеличил отпуск электроэнергии по итогам 2013г на 3,7%



Фортум увеличил отпуск электроэнергии по итогам 2013г на 3,7%
В 2013 году электростанции, входящие в ОАО «Фортум», отпустили 20,0 млрд кВт.ч электроэнергии. Это на 3,7% больше, чем в 2012 году. Объем отпуска тепловой энергии источниками генерации группы компании «Фортум» составил 20,7 млн Гкал.



Полезный отпуск электрической энергии станциями, входящими в филиал Энергосистема «Урал», составил 6,7 млрд кВт.ч. Электростанции филиала Энергосистема «Западная Сибирь» выработали для нужд единой ЕЭС 13,3 млрд кВт.ч – отпуск энергии вырос на 12,2 % относительно 2012 года. Отпуск тепловой энергии от электростанций компании с разбивкой по регионам присутствия – Челябинская и Тюменская области – составил 8,9 млн Гкал и 9,8 млн Гкал соответственно. В структуре выработки тепла для потребителей г. Челябинска на долю локальных теплоисточников дочернего общества ОАО «Уральская теплосетевая компания» пришлось 2,0 Млн Гкал – основной объем тепловой энергии производится на эффективных источниках когенерации ОАО «Фортум».


«В целом прирост выработки электроэнергии и увеличение ее отпуска по ОАО «Фортум» обусловлены коммерческой эксплуатацией новых мощностей и успешной работой компании на оптовом рынке. Положительный эффект «Фортум» получил от ввода в эксплуатацию в апреле и декабре 2013 года первого и второго парогазовых энергоблоков Няганской ГРЭС общей мощностью 845 МВт. Объемы выработки тепловой энергии соответствовали спросу местных рынков в регионах присутствия», – говорит Юрий Ерошин, вице-президент по управлению портфелем производства и трейдингу ОАО «Фортум».








(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.