» » Украинские оккупанты оставили без света 310 домов, ранены защитники Донбасса
Опубликовано : 15-03-2020, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Украинские оккупанты оставили без света 310 домов, ранены защитники Донбасса



Украинские оккупанты оставили без света 310 домов, ранены защитники Донбасса


В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления представителя Народной милиции Донецкой Народной Республики о ситуации на фронте.



«Украинские оккупанты продолжают дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.



В нарушение Минских договоренностей украинские оккупанты из 128-й бригады Гончарука произвели обстрел с применением гранатометов и зенитных установок наших позиций в районе н.п Белая Каменка.



Важно отметить, что по имеющейся у нас информации, за 2 часа до обстрела на позиции украинских оккупантов прибыли съемочные группы иностранных и украинских СМИ: „1+1“, „5 канал“, и „ICTV“ с высокотехнологичным оборудованием, позволяющем вести съемку ночью.



В результате обстрела противника получили ранения два защитника Республики. Оперативными действиями наших медиков им была оказана квалифицированная помощь.



Народная милиция ДНР, в свою очередь, неукоснительно соблюдает Минские договоренности и придерживается обязательств по мирному урегулированию конфликта. Тем не менее, мы оставляем за собой право адекватно реагировать на выходки и провокации противника противнику.



Украинская сторона не прекращает процесс дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения, провоцируя подразделения НМ на ответные действия.



Сегодня ночью в 01:00 боевики 57 бригады по приказу военного преступника Мишанчука обстреляли н. п. Жабичево из 120 мм минометов, выпустив по населенному пункту более 10 мин. В результате обстрела повреждена высоковольтная ЛЭП. Две улицы обесточены, ул. Степная и ул. Софийская. Без электричества остались более 310 домостроений. Экстренными службами проводятся работы по восстановлению электроснабжения.



Информация о пострадавших среди мирных граждан и повреждениях гражданской инфраструктуры в результате обстрелов противника уточняются.



Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира бригады ВФУ Мишанчука.



Призываем международных наблюдателей повлиять на преступные действия киевских военных, для предотвращения дальнейшей агрессии Украины в отношении мирного населения Донбасса».



Читайте также: Возмездие: Атаковавшая Горловку бригада ВСУ понесла потери





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.