» » ВСУ победили камбалу в Азовском море: сводка с Донбасса (ФОТО)
Опубликовано : 16-03-2020, 16:05 | Категория: Новости, Политика » ВСУ победили камбалу в Азовском море: сводка с Донбасса (ФОТО)



ВСУ победили камбалу в Азовском море: сводка с Донбасса (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.



По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины 14 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из 122-мм артиллерии, 120-мм минометов, гранатомётов различного типа и крупнокалиберных пулеметов н. п. Зайцево, Горловка и Гольмовский.



Для корректировки огня боевиками применялся беспилотный летательный аппарат, который был своевременно обнаружен расчётом комплекса РЭБ «Террикон М2Н», умелыми действиями операторов канал управления был перехвачен и БПЛА успешно приземлён.



ВСУ победили камбалу в Азовском море: сводка с Донбасса (ФОТО)



На донецком направлении боевики 92-й, 28-й, 57-й бригад по приказу преступников Кокорева, Марченко и Мишанчука вели огонь с применением 120-мм и 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п. Жабичево, Дзержинское, а также по району аэропорта г. Донецка.



На мариупольском направлении боевики 128-й и 10-й бригад по приказу преступников Гончарука и Зубанича вели огонь с применением 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, противотанкового ракетного комплекса, вооружения БМП, гранатометов различного типа и крупнокалиберных пулеметов по районам населенных пунктов: Дзержинское, Ленинское, Коминтерново, Сосновское и Безыменное.



Читайте также: «Нас шесть лет уничтожают почище коронавируса, и дела никому нет», — как дончане пережили эту ночь



Кроме того, украинская сторона не оставляет попыток дестабилизировать обстановку в районе участка разведения сил и средств № 3 «Петровское». Так, наблюдателями СЦКК зафиксирован обстрел территории Республики из крупнокалиберных пулеметов боевиками 128-й бригады района участка разведения № 3.



Также сегодня ночью в 00:10 боевики 10-й бригады по приказу военного преступника Зубанича обстреляли район н. п. Безыменное из 122-мм артиллерии, в результате чего повреждена трансформаторная подстанция в н. п. Сергеевка и обесточены четыре населенных пункта: Заиченко, Сергеевка, Ленинское, Саханка. Без электричества остались более 400 абонентов.




Бандиты из 10-й отдельной горно-штурмовой бригады по прямому указанию главаря Зубанича из противотанкового ракетного комплекса «Стугна-П» произвели выстрел в автомобиль, оказывающий в соответствии с графиком плановую помощь в обеспечении водой мирных жителей н. п. Саханка.




Следует отметить, что в нарушение норм международного гуманитарного права, обстрел велся в период забора воды гражданскими лицами.



В результате обстрела один защитник Республики погиб и один получил тяжелые ранения, контузию получил мирный житель. Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Читайте также: Украинские оккупанты оставили без света 310 домов, ранены защитники Донбасса



Нам продолжают поступать жалобы от местных жителей на противоправные действия украинских боевиков.



Так, по имеющейся у нас информации, боевики 128-й огшбр с целью потребления электроэнергии осуществили подключение к электрической сети н. п. Старогнатовка, в связи с чем в данном населенном пункте возникли перебои электроснабжения. Представители местной власти обратились с претензиями к командиру бригады преступнику Гончаруку, но получили в ответ лишь угрозы расправы.



Цинизм чиновников силовых ведомств Украины не имеет границ.




Пользуясь служебным положением, начальник Регионального управления морской охраны ГПС Украины контр-адмирал Костура О.И. и командир Мариупольского отряда морской охраны ГПС Украины капитан 1-го ранга Сиринский Н.В. реализовали преступную схему по вылову камбалы и азовского бычка в акватории Азовского моря.




Под предлогом охраны государственной границы и отработки мероприятий боевой подготовки представители госпогранслужбы ограничили выход в море гражданских рыболовных судов, фактически остановив работу промысловой отрасли. Известно, что в Офис президента Украины уже поступило более ста жалоб по данному факту от рыболовецких организаций.



Командование штаба «ООС» по-прежнему продолжает препятствовать доступу волонтеров и независимых журналистов в зону конфликта с целью недопущения получения объективной информации о состоянии дел в подразделениях.



Несмотря на запрет нахождения в зоне «ООС», волонтеры и журналисты различными способами, в том числе за денежное вознаграждение, проникают на передовую, где осуществляют съемки для своих репортажей. Однако, данные действия волонтеров и представителей СМИ приводят зачастую к негативным последствиям.




Так, вчера в районе н. п. Авдеевка независимые журналисты Гордиенко А.А. и Головащенко И.Ю., нарушив карантинный запрет, тайно проникли в подразделения и осуществляли раздачу продуктов питания военнослужащим 92-й омбр.




При этом они провели съемки необходимого для репортажей материала. Командир бригады преступник Кокорев, узнав об этом, приказал задержать их и передать сотрудниками ВСП. Вся фото- и видеоаппаратура, а также отснятые материалы изъяты.



Мы продолжаем получать информацию об ухудшении эпидемиологической обстановки на подконтрольной Украине территории.



Из штаба «ООС» поступила информация, что в подразделениях НГУ и СБУ, находящихся в н. п. Славянск, имеют место панические настроения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Отмечено критическое состояние из-за нехватки медицинских масок, перчаток, индивидуальных средств дезинфекции в медицинских учреждениях, складах и даже в аптеках.



Читайте также: Новая серьёзная угроза для Украины (ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.