» » Почему русские не боятся коронавируса
Опубликовано : 17-03-2020, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Почему русские не боятся коронавируса



Почему русские не боятся коронавируса


Журналист и депутат Московской Городской Думы Андрей Медведев в своем Telegram-канале рассказал, почему русские люди не боятся коронавируса.



«Русский человек не боится пустых полок. Он так жил лет двадцать подряд. Все восьмидесятые и девяностые. И порой, совсем без денег, кстати. И без надежды на что-то хорошее. Умеющих отоварить талоны пустые полки не смущают.



По этой же причине русский человек не боится эпидемии и апокалипсиса.




Не потому, что фаталист или пофигист, а потому, что видел времена и похуже, когда подъезды были завалены шприцами и засижены реальными зомби.




Русский человек умеет выживать с помощью огорода, знает рецептов двадцать блюд из тушенки. Русская женщина, вообще, может приготовить еду из практически ничего.



Русский мужик в своем гараже может что угодно собрать или починить. В нормальном гараже, вообще, можно пару суток держать оборону. Отсутствие туалетной бумаги, вообще, никого не беспокоит, потому что есть салфетки, влажные салфетки, ну и так далее.



Когда русский человек видит в американском триллере, как спасающиеся от полярного холода в библиотеке граждане жгут книги в камине, при том что вокруг стоит деревянная мебель, он понимает, что смотрит кинокомедию.



Поэтому к коронавирусу у нас относятся серьезно, но без паники.




Слишком богатый исторический опыт у страны, и слишком большой навык выживания. Начиная со средних веков. Когда страна буквально окружила себя оборонительными засечными линиями.




В Европе строили храмы и замки для красоты. В России делали все практично. Тойнби писал, что военный фактор был в развитии России определяющим.



Отсюда и навык в крови у каждого. Это не хорошо и не плохо. Просто такая разная история».



Читайте также: Голикова рассказала, кому следует провериться на коронавирус





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.