» » Ад у базы США в Сирии: коронавирус проник в американские концлагеря
Опубликовано : 20-03-2020, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Ад у базы США в Сирии: коронавирус проник в американские концлагеря



Новость обновляется
Ад у базы США в Сирии: коронавирус проник в американские концлагеря


В сирийских лагерях беженцев Рукбан и Эль-Холь введен карантин.



Подробности «Русской Весне» сообщил военный источник из разведорганов САР.



По информации, полученной от родственников сирийцев, находящихся в лагерях беженцев Рукбан и Эль-Холь, в них введен карантин в связи со вспышкой неизвестной инфекции, от которой уже погибло несколько десятков человек. При этом у погибших отмечалась высокая температура, сухой кашель и затруднение дыхания.



На фоне тяжелейшей гуманитарной обстановки и антисанитарии в Рукбане и Эль-Холе количество инфицированных увеличивается с каждым днем.



Стоит отметить, что еще в начале марта появились сообщения о распространении инфекции среди боевиков группировки «Магавир Ас-Саура», тренируемых западными специалистами в подконтрольной США 55-ти километровой зоне Эт-Танф на юго-востоке Сирии вблизи лагеря беженцев Рукбан.



Для ликвидации вспышки из Иордании прибыли врачи «Сирийско-Американского медицинского общества», которые прежде всего приступили к проверке военнослужащих международной коалиции, недавно прилетевших из Европы и Америки, где распространен коронавирус.



В этих условиях американцы ввели карантин в зоне Эт-Танф, приостановили все контакты с боевиками и запретили любые перемещения в лагере беженцев Рукбан.



При этом заявления пресс-секретаря ВОЗ Кристианы Линдмайер о том, что в Сирии не зафиксировано ни одного заболевания коронавирусом, основаны на результатах тестирований, проведенных на территории подконтрольной правительству и на северо-западе страны в Идлибской зоне деэскалации. Специалисты ВОЗ в лагеря беженцев Рукбан и Эль-Холь допущены не были.



Распространение коронавируса в лагерях беженцев в условиях отсутствия доступа к медицинской помощи может привести к биологической катастрофе во всем регионе.



Читайте также: Сирия: разведка перехватила интересные переговоры боевиков (ВИДЕО)


Ад у базы США в Сирии: коронавирус проник в американские концлагеря





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.