» » Клизмы, газеты и афёра Минобороны: как в ВСУ борются с коронавирусом
Опубликовано : 20-03-2020, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Клизмы, газеты и афёра Минобороны: как в ВСУ борются с коронавирусом



Клизмы, газеты и афёра Минобороны: как в ВСУ борются с коронавирусом


Министерство обороны Украины нажилось на закупке клизм военнослужащим ВСУ для проведения профилактических мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией.



Об этом «Русской Весне» сообщили в Управлении Народной милиции Луганской Народной Республики.



Начальник УНМ Ян Лещенко рассказал, что Главное военно-медицинское управление оборонного ведомства, используя опыт американских наставников, в целях профилактики против заражения коронавирусом приняло решение «о промывке военнослужащим кишечного тракта путём клизмирования».




«На реализацию данного проекта финансовая служба Минобороны Украины выделила 600 тысяч гривен для закупки пяти тысяч медицинских клизм. При этом рыночная цена данных изделий не превышает 170 тысяч гривен», — уточнил Лещенко.




Он также отметил, что украинское командование стремится получить прибыль даже в ситуации с эпидемией коронавируса.



«После получения данной информации в подразделениях ВСУ, находящихся в Николаеве и Николаевской области, отмечаются панические настроения личного состава, а также массовая скупка туалетной бумаги в близлежащих магазинах, что спровоцировало её дефицит.




Помимо туалетной бумаги в местных супермаркетах отмечен дефицит газет и рекламных проспектов, украинские военнослужащие собирают бесплатные газеты объявлений и свободно распространяемую прессу», — добавили в оборонном ведомстве Республики.




Читайте также: Названа привычка, повышающая риск заражения коронавирусом





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.