Опубликовано : 21-03-2020, 07:05 | Категория: Новости » В Киеве паника



В Киеве паника

Бойцы Нацгвардии взяли под охрану отделение Александровской больницы.
В Киеве люди «ломились» в одну из центральных больниц столицы Украины с требованием проверки на коронавирус.
В результате, инфекционное отделение бывшей Октябрьской, а ныне Александровской больницы, где госпитализированы пациенты с подозрением на коронавирус, охраняют военнослужащие Национальной гвардии.
Об этом сообщила врач-инфекционист, член оперативного штаба по предотвращению распространения короновируса Ольга Голубовская.
«На выходные были неописуемые события, когда люди здоровые ломились в инфекционное отделение, чтобы протестироваться на коронавирус. Сейчас в Александровской больнице дежурит Нацгвардия, поэтому отделение уже работает более спокойно», - сказал она в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1».
Врач отметила, что «всех протестировать невозможно».
«Этого никто не может себе позволить, даже система здравоохранения США. Но, конечно, у нас будет расширение доступа к тестированию», - заявила доктор.
Голубовская призвала людей, которые чувствуют себя здоровыми и не имели контактов с потенциальными больными, не идти в инфекционные больницы, чтобы провериться на наличие коронавируса. Ведь именно там они могут заразиться, не соблюдая определенных правил.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.