» » В Мурманске прогремел взрыв, ранены военные
Опубликовано : 22-03-2020, 20:05 | Категория: Новости, Политика » В Мурманске прогремел взрыв, ранены военные



Новость обновляется
В Мурманске прогремел взрыв, ранены военные


Пять военнослужащих Северного флота пострадали в результате подрыва артиллерийского боеприпаса в Росляково, сообщает пресс-служба флота.



«По предварительным данным, в результате нарушения требований безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ на технической территории складского комплекса произошел подрыв артиллерийского боеприпаса, в результате которого получили травмы пять военнослужащих», — говорится в сообщении.




Пострадавшие были госпитализированы, им оказана вся необходимая медицинская помощь.




Угрозы их жизни нет. Комиссия командования Северного флота проводит проверку.


Обновлено


Военный корреспондент Александр Коц сообщил подробности инцидента:



«По поводу сегодняшнего взрыва в Мурманской области с места сообщают: Сегодня в 14.59 в районе Росляково Мурманской области на территории складского комплекса в пункте погрузки проводились работы по погрузке артиллерийских боеприпасов калибром 57-мм.




В ходе погрузочно-разгрузочных работ один снаряд упал на землю и наколол капсуль, в результате чего произошло возгорание порохового заряда гильзы. Боеприпас был без взрывателя, поэтому взрыва практически не было.




Тем не менее, от срабатывания капсуля и возгорания порохового заряда пострадало в лёгкой степени пять военнослужащих. Всем оказана медицинская помощь. Трое получили ушибы и неглубокие царапины, двое от медицинской помощи отказались.



Пожара на территории не последовало. Все экстренные службы сработали на пять баллов.



В Росляково нет ракетно-артиллерийского завода, как пишут некоторые СМИ. Работы проводились на пункте погрузки одной из воинских частей материально-технического обеспечения. И среди военнослужащих нет тяжело раненных. Это факт!».



Читайте также: Россия спасает Италию





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.