» » Это репетиция биологической войны, — российский хирург (ВИДЕО)
Опубликовано : 24-03-2020, 10:05 | Категория: Новости, Политика » Это репетиция биологической войны, — российский хирург (ВИДЕО)



Это репетиция биологической войны, — российский хирург (ВИДЕО)


Стремительное распространение коронавируса нового типа сегодня является показателем готовности современной системы здравоохранения к аналогичным ситуациям в будущем и фактически выступает «репетицией биологической войны». Такое заявление сделал знаменитый российский хирург, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.



В интервью телеканалу «России 24» он призвал соотечественников «не бояться и не нагнетать атмосферу». По словам Рошаля, способность нового типа коронавируса передаваться от зараженных людей здоровым, то есть вирулентность, во многом уступает другим инфекциям, а смертность, несмотря на истерию в СМИ, гораздо меньше, чем от многих других вирусов.



Врач также напомнил, что региональная медицина нуждается в развитии, так как сейчас многих больных после катастроф и чрезвычайных происшествий везут в Москву, и если столица по каким-либо причинам не сможет принимать больных, то вопрос о лечении таких пациентов останется открытым.



Читайте также: Ад в Италии: Почему столько жертв коронавируса и отчего в России всё не так? (ФОТО)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.