» » Генсек ООН призвал прекратить все войны в мире
Опубликовано : 24-03-2020, 21:05 | Категория: Новости » Генсек ООН призвал прекратить все войны в мире



Генсек ООН призвал прекратить все войны в мире

Такой призыв Генсек озвучил из-за эпидемии коронавируса.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил о необходимости немедленного и полного прекращения огня во всех частях планеты из-за распространения коронавируса.
Соответствующее специальное заявление он сделал в понедельник во время видеоконференции с журналистами, аккредитованными при всемирной организации, пишет ТАСС.
«Я призываю к немедленному глобальному прекращению огня во всех уголках мира, - отметил Гутерриш. - Пришло время поставить заслон на пути вооруженных конфликтов и сообща сосредоточиться на подлинной борьбе всей нашей жизни».
«Я взываю к воюющим сторонам: остановите военные действия, отбросьте недоверие и вражду, заставьте пушки замолчать, прекратите артиллерийские обстрелы, остановите авиаудары», - говорится в обращении генсека ООН.
Напомним, первый случай заражения коронавирусом уже зафиксирован в штаб-квартире ООН. Заболевшей оказалась сотрудница филиппинской дипломатической миссии, из-за чего все постпредство отправили на карантин.
Напомним также, что с 16 марта и до 12 апреля сотрудники Секретариата ООН работают удаленно, если в их присутствии на рабочих местах нет острой необходимости.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.