» » «Пощёчина для власти»
Опубликовано : 28-03-2020, 15:05 | Категория: Новости » «Пощёчина для власти»



«Пощёчина для власти»

Медведчук требует уволить главу Минобразования за организацию конкурса рисунка о дивизии СС «Галичина».
Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук потребовал уволить Любомиру Мандзий с поста исполняющей обязанности министра образования.
Об этом говорится в обращении политика, опубликованном на официальном ресурсе партии.
В 2018 году Мандзий, возглавлявшая тогда департамент образования Львовской обладминистрации, организовала конкурс детских рисунков о дивизии СС «Галичина».
По словам Медведчука, Мандзий, организовав конкурс, прославляющий эсэсовцев, нарушила закон Украины об осуждении нацистского режима и запрете пропаганды его символики.
Народный депутат считает, что Кабмин несет полную политическую ответственность за назначение Мандзий на пост, на котором она получает право управлять образованием и воспитанием школьников и студентов на национальном уровне.
«Подобное назначение – пощечина для власти и очередная демонстрация того, какие непрофессиональные конъюнктурщики и случайные люди допущены к управлению страной. Уверен, что Кабинет Министров должен немедленно уволить Любомиру Мандзий с поста и.о. министра образования», - подчеркнул Медведчук.
Напомним, Кабмин Украины назначил временно исполняющим обязанности министра образования и науки заместителя министра Любомиру Мандзий 25 марта. Она назначена вместо Юрия Полюховича, который исполнял обязанности с сентября 2019 года.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.