» » Тимошенко заявила о готовящейся в Украине «афере века»
Опубликовано : 31-03-2020, 10:05 | Категория: Новости » Тимошенко заявила о готовящейся в Украине «афере века»



Тимошенко заявила о готовящейся в Украине «афере века»

Прикрываясь пандемией коронавируса, народные депутаты собираются припринять закон об открытии рынка земли.
Лидер оппозиционной партии «Батькивщина», народный депутат Украины Юлия Тимошенко заявила, что власти Украины готовятся «провернуть аферу века» и принять закон об открытии рынка земли, прикрываясь пандемией коронавируса.
«На внеочередном заседании парламента они планируют принять закон о распродаже украинской сельскохозяйственной земли. Закон, который уже через несколько лет позволит иностранцам скупить наши черноземы. И наша земля будет приносить свои плоды и прибыли не украинцам, а международным холдингам, которые давно положили на нее глаз», – заявила Тимошенко.
По ее словам, ради этого запланировали внеочередное заседание Рады.
«Людям объяснят, что только так удастся получить очередной кредит и избежать дефолта. Это обман и циничная манипуляция!», – заявила политик. Она указала, что власти страны пользуются тем, что люди не могут выйти на протесты из-за карантина.
«Нам дадут в долг несколько миллиардов, а заберут ресурс, который не имеет цены!», – добавила Тимошенко, пообещав противодействовать властям в данном вопросе.
Ранее Тимошенко уже заявляла, что Украина по всем экономическим параметрам летит в пропасть, кроме того, она отмечала начало процесса «ликвидации» Украины.
Внеочередное заседание Верховной Рады назначено на понедельник, 30 марта, на 14:00. Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что оно может пройти во внутреннем дворе парламента либо на каком-то стадионе, чтоб снизить риск заболевания коронавирусом.
Ранее президент Владимир Зеленский пристыдил депутатов за то, что они боятся коронавируса и не хотят работать.
Накануне же президент Украины призвал народных депутатов от «Слуги народа» на внеочередном заседании проголосовать за два закона, которые позволят получить международную финансовую поддержку.
Об этом глава государства сказал в своем уже традиционном видеообращении.
«Из-за коронавируса Украина фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый - принятие двух жизненно важных законов. После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 миллиардов долларов. Это нужно для стабилизации экономики и преодоления кризиса. Второй путь - провал этих законов», - сказал он.
По словам президента, в случае провала голосования Украине грозит спад экономики и даже возможен дефолт.
«Последние недели Офис президента и Кабмин делали все, что от нас зависело. Мы договорились о финансовой поддержке для Украины. Мы и правительство свой путь выбрали. Теперь - очередь за народными депутатами. Завтра народ Украины четко увидит, готовы ли вы защищать его интересы. Общество поймет - вы слуги народа или прислужники чужих интересов. Осознайте свою ответственность», - обратился к депутатам Зеленский.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.