» » В Нидерландах уволился главный прокурор по MH17
Опубликовано : 2-04-2020, 19:05 | Категория: Новости » В Нидерландах уволился главный прокурор по MH17



В Нидерландах уволился главный прокурор по MH17

Фред Вестербеке был главным прокурором по делу MH17 с 2014 года. Он переходит на другую работу.
Главный нидерландский прокурор Фред Вестербеке в деле о крушении Boeing-777 рейса MH17 над Донбассом увольняется из прокуратуры.
Как сообщает местный сайт nu.nl, Вестербеке уходит из прокуратуры Нидерландов, в дальнейшем он возглавит полицию Роттердама.
Также отмечается, что перед уходом он получил награду от Министерства юстиции и безопасности за успехи в расследовании катастрофы MH17.
Отметим, Вестербеке с 2014 года возглавлял Совместную следственную группу (JIT), которая занималась уголовным расследованием авиакатастрофы малазийского самолёта в небе над Донбассом в июле 2014 года. Все 298 человек, включая членов экипажа, находящиеся на борту, погибли.
Международная следственная группа утверждает, что самолёт был сбит из российской установки «Бук». И официальные власти России, и обвиняемые её граждане неоднократно говорили, что непричастны к трагедии. Летом премьер-министр Малайзии рассказывал о том, что его стране не дали ознакомиться с материалами дела, а потому огульно обвинять в этом Россию его страна не будет. Осенью парламент Нидерландов призвал разобраться с тем, какова степень участия в преступлении Украины. Ранее причастность этой страны к делу не рассматривалась.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.