» » ВОЗ обеспокоена ажиотажем вокруг медицинских масок в мире
Опубликовано : 8-04-2020, 08:05 | Категория: Новости » ВОЗ обеспокоена ажиотажем вокруг медицинских масок в мире



ВОЗ обеспокоена ажиотажем вокруг медицинских масок в мире

Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обеспокоены ажиотажем вокруг медицинских масок, который может привести к их нехватке тем, кому они «действительно нужны».
Там выступили с очередными наставлениями, гласящими, что чрезмерное и неправильное использование защитных масок населением в условиях пандемии не принесет пользы.
Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.
Он заявил, что нездоровый спрос на маски может привести к их нехватке для тех, кто в них действительно нуждается.
«Маски надо носить безопасно и надлежащим образом», – сказал он и добавил, что ВОЗ рекомендует надевать маски больным людям и тем, кто осуществляет уход за пациентами на дому. – Мы обеспокоены тем, что использование масок широкими слоями населения может усугубить их нехватку для людей, которые больше всего в них нуждаются», – констатировал глава ВОЗ, передает ТАСС.
Тедрос также подчеркнул, что «одни только маски не остановят COVID-19». Поэтому страны должны продолжать «выявлять, тестировать, изолировать и лечить все случаи» заболевания и расследовать контакты больных людей со здоровыми.
Гендиректор напомнил, что в настоящее время 20 компаний и научных институтов в мире разрабатывают вакцину. В международных исследованиях, с инициативой которых выступила ВОЗ, участвуют более 70 государств. При этом в организации исходят из того, что как только лекарства и вакцина будут разработаны, ими следует «поделиться на равной основе со всеми странами и народами».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.