» » Азаров дал совет Зеленскому как при карантине удержать экономику на плаву
Опубликовано : 10-04-2020, 18:05 | Категория: Новости » Азаров дал совет Зеленскому как при карантине удержать экономику на плаву



Азаров дал совет Зеленскому как при карантине удержать экономику на плаву

Рекомендации Кабмину Шмыгаля по выбору финансово-экономического курса Азаров обнародовал на своей странице в Facebook.
Экс-глава Кабмина Украины Николай Азаров дал несколько рекомендаций правительству президента Владимира Зеленского, которые должны помочь стране вырваться из омута послемайданной разрухи и спасут экономику от состояния краха.
Рекомендации Кабмину Шмыгаля по выбору финансово-экономического курса Азаров обнародовал на своей странице в Facebook.
«В первую очередь правительству и Национальному банку надо обратить внимание на денежную массу, которая начинает сжиматься – падают доходы предприятий, уменьшается выплата налогов, украинцы меньше тратят, меньше осуществляют покупок.
Соответственно, денежную массу необходимо поддержать с помощью эмиссии гривны. Но выпускать ровно столько денег, сколько нужно для поддержания покупательной способности населения и поддержки предприятий.
Необходимо жестко следить за тем, чтобы выпущенные деньги не уходили на покупку валюты и не утекали за рубеж, т.к. такое развитие ситуации неминуемо приведет к очень тяжелым последствиям», – предлагает экс-глава Кабмина.
Кроме того, Азаров рекомендует отказаться правительству от политики Оксаны Маркаровой (бывший министр финансов Украины с 22 ноября 2018 года по 4 марта 2020 года в кабинете Владимира Гройсмана и Алексея Гончарука), «заключавшейся в выстраивании финансовой пирамиды, в накачке долгов, в жесткой монетарной политике, искусственной поддержке гривны».
«Ведь своя национальная валюта (какой бы она ни была) в условиях осуществления разумной и грамотной финансовой политики является мощнейшим инструментом удержания экономики на плаву.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.