» » Хаос в Турции: введён комендантский час (ФОТО, ВИДЕО)
Опубликовано : 12-04-2020, 12:05 | Категория: Новости, Политика » Хаос в Турции: введён комендантский час (ФОТО, ВИДЕО)



Хаос в Турции: введён комендантский час (ФОТО, ВИДЕО)


Вчера в Турции было зафиксировано ещё 95 смертей от коронавируса. Позавчера летальных исходов было 98. Всего, начиная с 17 марта, от инфекции COVID-19 в стране умерло 1101 человек. Общее число заболевших достигло 52 167.



Всё это вкупе с вводимыми властями ограничительными мерами не могло не поднять градус социальной напряжённости в обществе, и вчера министр внутренних дел Сулейман Сойлу ввёл комендантский час, а объявил об этом за два часа до его начала.



«В течение двух часов в некоторых районах возникло скопление людей. Но это было лишь в определенных местах. Да, я не предвидел такого. Хотя у меня есть опыт. Но я не думаю, что то, что произошло, станет причиной серьезных проблем (катализатором распространения коронавируса)». — заявил министр.



Однако реакция общества оказалась крайне негативной, критикуют это решение как оппозиционеры, так и лояльные Эрдогану политики.




Вчера вечером в стране царила атмосфера хаоса: драки, споры, невероятные очереди у магазинов. Люди буквально бросились скупать продукты, когда узнали, что через 2 часа на улице находиться будет нельзя.




«Вчера руководство страны, которое до этого брало примеры у других и действовало превентивно, показало всему миру, как делать нельзя», — комментируют авторы Telegram-канала «Повестка дня. Турция».



Читайте также: Мигранты не хотят соблюдать карантин: толпа с металлическими прутьями напала на полицейских в Германии


Хаос в Турции: введён комендантский час (ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.