» » В Украине нападают на сотрудников Госпродпотребслужбы
Опубликовано : 13-04-2020, 03:05 | Категория: Новости » В Украине нападают на сотрудников Госпродпотребслужбы



В Украине нападают на сотрудников Госпродпотребслужбы

Инцидент произошел в г. Чигирин Черкасской области.
На Украине карантин не снивелировал, а добавил новых красок в яркую, склонную к майданам жизнь местных обывателей.
В Чигирине Черкасской области хозяйка магазина, дабы не допустить проверки соблюдения карантинных мер, набросилась на сотрудницу Госпродпотребслужбы.
Женщина избивала и таскала за волосы пожаловавшего инспектора.
Об инциденте сообщает отдел коммуникаций Нацполиции Киевской области.

В Чигиринское отделения полиции поступило сообщение о том, что возле одного из магазинов района произошёл конфликт между двумя женщинами. Работники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что работник Госпродпотребслужбы осуществляла проверки магазинов, которым разрешено работать, на соблюдение условий и порядка хранения продукции в условиях карантина. При обследовании в одном из магазинов были выявлены нарушения. Служащая начала составлять протокол, однако владелица магазина пыталась всячески помешать ей и нанесла телесные повреждения.
По данному факту следователями Чигиринского отделения полиции открыто уголовное производство по части 2 статьи 350 (Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Поведение хозяйки магазина с одной стороны абсолютно понятно: если женщину не убьёт коронавирус, то её точно убьёт разорение её скромного бизнеса из-за немалого числа карантинных ограничений. Сделать выбор в этой ситуации очень тяжело, тем более, что государство не без вклада таких хозяек магазинов построили такое, на которое рассчитывать не приходится. И все майданы показали бесполезность инструмента буйности.
С другой стороны, если хозяйка магазина сделала выбор не в пользу страха перед коронавирусом, если государство позволило ей работать во время карантина, то можно было бы обойтись без нарушений предписанных правил деятельности. Тем более, что соблюсти порядок не так уж сложно. И не возникла бы необходимость таскать за волосы инспектора, приглашать рефери в виде полиции и появляться в позорных заметках на страницах СМИ.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.