» » Сводка от УНМ ДНР 12.04.2020. Зеленский наградил минометные расчеты и операторов ПТРК за убийства жителей Донбасса
Опубликовано : 13-04-2020, 07:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 12.04.2020. Зеленский наградил минометные расчеты и операторов ПТРК за убийства жителей Донбасса



Брифинг официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 12.04.2020


По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооруженные формирования Украины 5 раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики, об этом заявил на брифинге 12 апреля официальный представитель УНМ ДНР Олег Никитин.


В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались Доломитное, Донецк, Веселое, Старомихайловка, Сигнальное.

На Горловском направлении военные преступники 58-й бригады под командованием Кащенко обстреляли из гранатометов район Доломитного.

На Донецком направлении боевики 28-й, 54-й и 57-й бригад по приказу военных преступников Марченко, Майстренко и Мишанчука вели огонь с применением вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по Старомихайловке, Веселому, Сигнальному и району Донецкого аэропорта.

Украинские боевики 28-й бригады ВФУ под командованием Марченко совершили очередное преступление, открыв огонь по Сигнальному с применением вооружения БМП. В результате обстрела повреждены два жилых дома по адресам ул. Пушкина, д.7 и 9.

Дополнительная информация о повреждениях гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 77 единиц.

Цинизм, с которым украинские политики и военачальники высшего ранга регулярно заявляют о намерениях принести мир в Донбасс, мягко говоря, поражает. Заявляя о стремлении к миру, украинская сторона не прекращает агрессии против мирных жителей Республики. Приходится констатировать, что лидеры западных стран и влиятельных международных организаций зачастую стараются не замечать преступных действий Киева. Как следствие, чувство безнаказанности развязывает руки украинским боевикам.

Ярким примером такого лжемиротворца является президент Украины Зеленский. Вместо того, чтобы добиться выполнения боевиками Минских соглашений, он всячески стимулирует их и воодушевляет на новые преступления.

Вчера Зеленский наградил минометные расчеты и расчеты противотанковых ракетных комплексов из состава соединений в зоне ООС за «выдающиеся достижения» в борьбе с жителями Донбасса. Следует отметить, что в числе награжденных боевиков находился расчёт ПТРК «Стугна-П», открывший 16 марта огонь по мирным гражданам во время забора воды в Саханке. В результате подлого обстрела один человек погиб и двое получили ранения.

Кроме того, в период визита Зеленского в район участка разведения № 3 «Петровское» произошел ряд курьезных случаев.

Так, в результате несогласованных действий подразделений радиоэлектронной борьбы в зоне 128-й бригады и представителей охраны президента Украины пресс-служба Зеленского потеряла управление своего БПЛА, проводившего съемку.

Интересен факт, что посещение Зеленским участка разведения сопровождалось работой комплекса РЭБ «Буковель-АD», который по приказу командующего ОТГ «Восток» Соколова должен был осуществлять радиоподавление беспилотников СММ ОБСЕ.
.
В большей степени от этих действий пострадали жители Богдановки, которые на сутки лишились связи, телевидения и радио.

Кроме того, один из местных жителей при попытке обратиться к Зеленскому с жалобой на размещение военной техники боевиками 128-й бригады вблизи его дома получил телесные повреждения от охраны президента.

Нам стали известны факты сокрытия информации о растущем числе вирусных заболеваний в 10-й огшбр, в том числе коронавирусом, в преддверии визита президента Зеленского в зону ООС.

До прибытия верховного главнокомандующего комиссия штаба ОТГ «Восток», в состав которой входили военные врачи, под личным руководством командующего Соколова проводила проверку состояния полевого изолятора 10-й бригады. В ходе проверки медперсоналом было выявлено 4 случая заражения боевиков бригады туберкулёзом. В срочном порядке изолятор был закрыт, все больные переведены в 61-й военный медицинский госпиталь в Мариуполе. Один военнослужащий, у которого был выявлен туберкулёз, впоследствии скончался в 61-м ВМГ от коронавируса.




В украинской армии назначили жестокого боевика на должность командующего ОТГ "Восток"


В марте 2020 год на должность командующего ОТГ «Восток» был назначен генерал-майор Соколов Андрей Васильевич.
Под его командованием только за прошедшую неделю территория ДНР был обстреляна 133 раз, в результате обстрелов было повреждено более 30 домов, пострадали объекты инфраструктуры, к сожалению не обошлось без жертв среди мирного населения, было ранено 2е мужчин и погибла девушка 1995 года рождения.
Соколов известен своими преступлениями еще с 2015 года, с момента назначения на должность командира 72 ОМБр. Правительство Украины целенаправленно ставит военных преступников, ранее отличившихся в зверствах на Донбассе, на руководящие посты в ВСУ. Украинские каратели осуществляют террор мирного населения, когда люди наиболее уязвимы в период всемирной борьбы с эпидемией коронавируса





Прифронтовые будни: старики в зоне обстрелов






Более семи тысяч пострадавших в результате военного конфликта проживают в Республике – аппарат омбудсмена


В целях защиты права человека на жизнь и безопасность личности, а также предоставления помощи гражданам, пострадавшим в результате вооруженной агрессии со стороны Украины, в Донецкой Народной Республике функционируют социальные объекты (общежития, профилактории, санатории).

В соответствии с Распоряжением Главы Донецкой Народной Республики от 24.04.2018 № 137 поселение пострадавших граждан входит в компетенцию территориальных комиссий городов и районов, работу которых курирует Республиканская комиссия по организации расселения пострадавших граждан, возглавляемая Уполномоченным по правам человека в Донецкой Народной Республике.

В настоящее время на территории Донецкой Народной Республики имеется 956 свободных мест для поселения граждан указанной категории.

На территории Республики открыто 65 социальных объекта. Из них 54 функционируют, 11 остаются в резерве. В социальных объектах Донецкой Народной Республики проживает 2160 человек, в том числе 394 детей, 4878 человек проживает в жилом фонде, в том числе 1224 ребенка.

Напомним, что с начала боевых действий на территории Донецкой Народной Республики 7038 человек являются лицами, пострадавшими в результате вооруженного конфликта, в том числе 1618 детей.



В Докучаевске прошла благотворительная акция, посвящённая борьбе с COVID-19


В течение выходных дней, 11 и 12 апреля, активными гражданами Докучаевска в лице руководителя ОО «Молодая Республика» Вадима Минченко при содействии депутата Народного Совета Клавдии Кульбацкой, а также при поддержке старшего дружинника Народной дружины ДНР Руслана Ганиева и предпринимателей прошла благотворительная акция, посвященная борьбе с коронавирусной инфекцией.

Молодыми активистами города были собраны деньги из личного бюджета и закуплены средства индивидуальной защиты, которые в течение двух дней были бесплатно розданы на территории, прилегающей к рынку Докучаевска, всем нуждающимся жителям. Всего активисты раздали более 400 масок всем, кто либо не в состоянии, либо по другим причинам не имеет возможности приобрести их самостоятельно.

«Я как активный житель нашего города вижу те проблемы, которые волнуют наших граждан в текущий момент. У многих пенсионеров, молодых людей нет возможности самостоятельно приобрести средства защиты, поэтому, пообщавшись с друзьями, мы приняли для себя решение — помочь нашим людям», — сообщил Вадим Минченко.

В свою очередь Клавдия Кульбацкая отметила, что таким образом молодёжь Докучаевска вновь проявила свою активную гражданскую позицию.

«Я надеюсь, что своим поступком ребята подтолкнули многих на благие дела в нелегкие для всего человечества времена. Власти, в свою очередь, готовы оказывать всевозможную поддержку активным и инициативным молодым людям Республики», — сказала Клавдия Кульбацкая.




Ограничения по передвижению — самый актуальный вопрос на горячей линии ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ


По данным Оперативного штаба ОД «ДР» ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ, за 11 дней работы в колл-центр поступило 2802 звонка. За последние сутки для получения различного рода разъяснений позвонили 229 жителей Республики.

Как и в прошлые дни, больше всего обращений по вопросам перевода на самоизоляцию лиц, проживающих на территории Донецкой Народной Республики, в возрасте 65+, ограничения въезда на территорию или выезда за пределы Донецкой Народной Республики. Кроме этого, просят разъяснить правила наложения и размеры штрафных санкций, связанных с режимом самоизоляции и его нарушением, а также профилактическими нормами для физических лиц-предпринимателей.

Напомним, что ежедневно на информационных ресурсах ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ "Оперативный штаб" и "Здоровое движение" размещается информационная сводка Оперативного штаба об эпидемиологической ситуации в Республике, о мониторинге цен на товары первой необходимости и другой текущей деятельности штаба.

Самая достоверная информация о вирусологической ситуации в Республике во время действия режима повышенной готовности только у Оперативного штаба ОД «ДР» ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ. Телефоны горячей линии по номеру 45045 или 062-28-45045 со стационарных телефонов.



Два человека погибли на пожарах в ДНР за сутки – МЧС Республики


Два человека погибли за минувшие сутки на пожарах в ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС Республики.

Уточняется, что мужчина 1992 года рождения погиб на пожаре в частном доме в микрорайоне Черемушки в Дебальцево. Второй – 1977 года рождения – погиб в квартире в Никитовском районе Горловки.

Кроме того, сегодня в результате возгорания автомобильной стоянки в Ясиноватой были уничтожены четыре легковых автомобиля и скутер, еще пять авто были повреждены. Также в Макеевке на госпредприятии «Донецкий лесхоз» пожаром уничтожен один гектар подстилки.

Всего, по данным МЧС, спасатели за сутки ликвидировали 53 пожара.









(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.