» » В Харькове во время карантина появился анонимный террорист
Опубликовано : 15-04-2020, 16:05 | Категория: Новости » В Харькове во время карантина появился анонимный террорист



В Харькове во время карантина появился анонимный террорист

В Харькове анонимный террорист прибавил работы силовикам, взрывотехникам и кинологам, заявив о заложении взрывных устройств на 240 объектах.
Как сообщает пресс-служба ГУНП в Харьковской области, на электронную почту полиции поступило сообщение о закладке взрывчатки в 41 медицинском учреждении, 19 продовольственных гипермаркетах, 172 аптеках, аэропортах, 3 железнодорожных вокзалах и 3 автовокзалах Харькова.
Во время осмотров мест происшествий и прилегающих территорий взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено.
В настоящее время решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований. Все обстоятельства устанавливаются.
Напомним, 8 апреля полиция проверяла сообщение о минировании Александровской больницы в Киеве. «Телефонный террорист» заявил о 5 килограммах тротила, которые он якобы заложил в 10-ом корпусе больницы и предупредил, что якобы в 03:00 9 апреля должен произойти взрыв.
В этом корпусе больницы находится кардиологическое отделение, в котором сейчас лечатся больные коронавирусом люди. Медикам пришлось эвакуировать из больницы пациентов.
Отметим, согласно ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины "террористу" грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от 2 до 6 лет.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.