» » Николай Азаров: Христос Воскресе!
Опубликовано : 19-04-2020, 16:05 | Категория: Новости » Николай Азаров: Христос Воскресе!



Николай Азаров: Христос Воскресе!

В этот праздничный день экс-премьер пожелал православным здоровья, счастья, семейного пблагополучия, с достоинством выйти из этих испытаний, избрать наконец правильный путь жизни, тот, который заповедовал Христос.
В этот праздничный день обращаюсь к вам с поздравлением по поводу нашего великого дня – дня воскрешения Иисуса Христа.
Сейчас наш народ переживает трудное время, время испытаний, тяжелых испытаний для страны в целом, для каждой семьи, для каждого человека.
Но я глубоко убежден, что мы пройдем через эти испытания так же, как проходили их наши отцы, деды, прадеды, на долю которых выпадали гораздо более тяжелые испытания.
Я уверен в силе нашего народа!
Именно в этот день хотелось бы порассуждать, подумать и провести аналогии с событиями двухтысячелетней давности и тем, что происходило в нашей стране несколько лет назад.
Эти рассуждения должны нас натолкнуть на определенные выводы. Вдумаемся, почему народ, науськиваемый той элитой, которая у него была, отдал на растерзание, на смерть человека-Бога, Иисуса Христа, за которым они не видели никакой провинности?!
Почему осудили на смерти человека, который открывал народу правду?!
Почему толпа единодушно кричала: «Распни!». Давайте над этим задумаемся.
Этот момент очень важен, он абсолютно не случайный.
Апостолы рассказали нам эту историю, чтобы мы задумались и делали выводы. Нам стоит задуматься и над тем фактом, что чудесное воскресение Христа, доказательство его божественной природы и правды, не подтолкнуло этот народ к признанию веры.
Апостолы разошлись по всей Земле, и весь тогдашний мир признал Христа Богом, признал христианство, 2000 лет уже признает и верует в это. А его собственный народ так до сих пор не признал, в чем дело?Не думаю, что есть простые ответы. Вера – всегда тайна. И кто-то может подступиться к этой тайне, а кто-то нет.
Но сегодняшний день должен заставить нас об этом задуматься!
В этот праздничный день желаю Вам здоровья, счастья, семейного благополучия. Желаю с достоинством выйти из этих испытаний, избрать наконец правильный путь жизни, тот, который заповедовал нам Христос.
Христос Воскресе!




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.