» » Испания ослабит карантин, несмотря на сотни смертей от коронавируса
Опубликовано : 19-04-2020, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Испания ослабит карантин, несмотря на сотни смертей от коронавируса



Испания ослабит карантин, несмотря на сотни смертей от коронавируса


Число погибших от коронавируса в Испании уменьшается, за последние сутки количество жертв самое низкое примерно за месяц, сообщает Reuters.



Число погибших в результате новой вспышки коронавируса в Испании выросло на 410 человек в воскресенье, по сравнению с 565 в субботу.



По словам представителей Министерства здравоохранения, сейчас вспышка пошла на спад, количество летальных исходов в одной из наиболее пострадавших стран мира сейчас самое низкое за последний месяц.




В воскресенье, 19 марта, ежедневный прирост был самым низким с 22 марта.




Он намного ниже самого высокого суточного прироста — 950 смертей, зарегистрированных 2 апреля. Это знак замедления распространения вируса после того, как Испания ввела строгую локализацию в середине марта.



Общее количество случаев заболевания коронавирусом выросло до 195 944 в воскресенье с 191 726 в субботу, добавило Министерство здравоохранения.




Общее количество смертей в Испании достигло 20 453.




Премьер-министр Испании Педро Санчес заявил в субботу, что попросит парламент о 15-дневном продлении карантина — до 9 мая, но сказал, что ограничения будут более гибкими, например, позволят детям на короткое время покидать свои дома.




«Мы оставили позади самые экстремальные моменты», — сказал Санчес на брифинге для прессы.




Но он добавил: «Эти достижения все еще недостаточны и, прежде всего, хрупки. Мы не можем подвергать их риску с помощью поспешных решений».



Читайте также: «Вьетнамское чудо» — как храбрый народ под руководством компартии побеждает страшную пандемию (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.