» » “Дочка” Роснефти выиграла аукционы на 2 углеводородных участка в Самарской области
Опубликовано : 14-02-2014, 17:06 | Категория: Новости » “Дочка” Роснефти выиграла аукционы на 2 углеводородных участка в Самарской области



“Дочка” Роснефти выиграла аукционы на 2 углеводородных участка в Самарской области
“Самаранефтегаз” (дочерняя компания “Роснефти”) стала победителем аукционов на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на Самарском и Березовом участках в Самарской области. Об этом говорится в сообщении Роснедр.



Разовый платеж компании за лицензию на Березовый участок оставит 792 млн рублей, на Самарский участок – 352 млн рублей.


ОАО “Самаранефтегаз” – крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие “Роснефти” на территории Самарской области и ее третий по объему добывающий актив (после “Юганскнефтегаза” и “Ванкорнефти”).


Извлекаемые запасы углеводородов по Березовому участку составляют: нефти по категории В – 0,868 млн тонн; по категории С1 – 2,26 млн тонн; по категории С2 – 0,768 млн тонн; растворенного газа – В – 35 млн куб метров. Прогнозные ресурсы нефти Березового участка по категории Д1 составляют- 4,4 млн тонн.


Извлекаемые запасы углеводородов по Самарскому участку составляют: нефти по категории В – 0,031 млн тонн; С1 – 0,723 млн тонн, по категории С2 – 0,904 млн тонн; растворенного газа – по категории С1 – 23 млн куб метров, по категории С2 – 24 млн куб метров.


Прогнозные ресурсы нефти Тамбашинского участка по категории Д1 составляет – 5,5 млн тонн.








(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.