» » Кличко: От коронавируса могут умереть 1,2 миллиона украинцев (ВИДЕО)
Опубликовано : 4-05-2020, 16:11 | Категория: Новости, Политика » Кличко: От коронавируса могут умереть 1,2 миллиона украинцев (ВИДЕО)



Кличко: От коронавируса могут умереть 1,2 миллиона украинцев (ВИДЕО)


Мэр Киева Виталий Кличко, выступая на внеочередном заседании Кабинета министров, заявил, что нынешний уровень смертности от коронавируса на Украине в пределах 2–3% говорит о том, что в перспективе от болезни может умереть до 1,2 млн человек.



Премьер-министр Денис Шмыгаль возразил, заявив, что страна проходит по «мягкому сценарию».



«До конца года вероятность распространения коронавируса может достигнуть 80%. Именно столько людей переболеют в каждой стране. Ключевой задачей является то, чтобы не было инфекционного взрыва. Чтобы не допустить того, что произошло в Италии или Нью-Йорке — когда количество заболевших превышает количество медиков, которые могут оказывать помощь.



Будет много волн этого заболевания. Нашей задачей является замедление болезни и ее уменьшение нагрузки на различные заведения», — заявил Кличко.



«Смертность от 2% до 3%. 80% от населения Украины, которое переболеет коронавирусом, — это 35 млн человек. А теперь посчитайте — 2–3% это сколько? Это 1,2 млн украинцев могут умереть. Уровень смертности в 4% — это 1,6 млн украинцев», — подчеркнул он.



Парировать эти заявления вышел на трибуну Шмыгаль лично: «Сделаю одну ремарку. Спасибо за цифры, которые вы привели. Для понимая серьезности ситуации, мы, благодаря действиям общества, проходим по мягкому сценарию. Первую волну этой эпидемии», — подчеркнул он.



Как сообщала «Русская Весна», карантин на Украине продлили до 22 мая, но, несмотря на это, с 11 мая начнётся поэтапное снятие ограничения для бизнеса.



Читайте также: Киев начинает «АТО» в Черкассах? В мятежный город направили нацгвардию (ВИДЕО)



На видео с 37:17






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.