» » Белорусские троллейбусы в культурной столице
Опубликовано : 20-05-2020, 14:11 | Категория: Новости » Белорусские троллейбусы в культурной столице



Белорусские троллейбусы в культурной столице

Петербургское предприятие «Горэлектротранс» купило в лизинг 20 троллейбусов, выпущенных компанией «Белкоммунмаш».

«Конкурс на поставку был выигран совместно с ООО "Промагролизинг-Центр". Техника поступит в троллейбусный парк Санкт-Петербурга. Первые отгрузки запланированы уже в мае, а в июне троллейбусы начнут свою работу на городских маршрутах после штатных пусконаладочных работ», — сообщили в компании.

«Белкоммунмаш» является единственным предприятием на постсоветском пространстве, где выпускаются троллейбусные модели 43303. Заказчик выбрал максимальную комплектацию. В салоне троллейбуса одновременно смогут находиться 162 пассажира. Предусмотрены также три откидных сидения и место с подогревом для кондуктора.

Троллейбус низкопольный, оборудован системой наклона кузова к тротуару и откидной платформой для людей на инвалидных колясках. Система видеонаблюдения насчитывает 12 камер. Салон оснащён Wi-Fi-роутером, а также USB-розетками. В нём установлена система контроля оплаты проезда, подсчёта пассажиров, система информирования.

Стоит отметить, что троллейбусы «Белкоммунмаша» оснащаются в пилотном формате новосибирскими литий-ионными батареями. Такие машины уже работают как в Санкт-Петербурге, так и в нескольких городах других стран.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.