» » Украинский военный эксперт придумал, как без денег разгромить Россию
Опубликовано : 22-05-2020, 14:11 | Категория: Новости » Украинский военный эксперт придумал, как без денег разгромить Россию



Украинский военный эксперт придумал, как без денег разгромить Россию

Украине не нужно заниматься строительством корветов и тяжелой бронетехники, потому что это несет серьезные финансовые затраты.
Украина должна создать мощную армию при помощи боевых роботов и «москитного флота», ей не нужно заниматься строительством корветов и тяжелой бронетехники, потому что это несет серьезные финансовые затраты.
Об этом в интервью «Фактам» заявил военный эксперт Валентин Бадрак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Бадрака, украинская армия должна поражать противника «тысячей укусов».
«Москитная» доктрина — это идеология «тысячи укусов». Это когда используется много беспилотников вместо одного самолета. Вместо одного танка или бронетранспортера — 20−30 наземных боевых роботов.
Для сравнения: БТР-4 по госзаказу закупается по цене 9,3 миллиона долларов (250 млн гривен. — Авт.). А один ударный боевой робот с ракетными комплексами стоит менее 3 миллионов гривен. А за цену одного корвета можно закупить 30 ракетных катеров.
Например, если мы за три минуты войны теряем военный корвет, то трудно понять, зачем же мы выложили такие огромные деньги? А «москитный» флот, даже если будет потеряна его третья часть, все еще будет оставаться вполне боеспособным», – рассуждает Бадрак, не уточнив, кто будет управлять «москитным флотом» и роботами, если противник уничтожит все украинские военно-морские базы и командные пункты.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.