» » В Молдавии с парламентом сделали то, о чём давно мечтали на Украине
Опубликовано : 22-05-2020, 18:11 | Категория: Новости, Политика » В Молдавии с парламентом сделали то, о чём давно мечтали на Украине



В Молдавии с парламентом сделали то, о чём давно мечтали на Украине


В парламенте Молдавии объявили карантин после обнаружения коронавируса у одного из депутатов. В итоге с 22 мая высший законодательный орган страны закрылся — соответствующее распоряжение подписала спикер Зинаида Гречаный.



Согласно документу, все парламентарии должны самоизолироваться и сдать тест на коронавирус. Выйти из карантина можно будет только после предоставления справки об отрицательном результате теста.



Напомним, в четверг глава фракции Демократической партии Молдавии Дмитрий Дьяков на заседании парламента сообщил, что у его однопартийца Евгения Никифорчука и его жены обнаружили коронавирус.



Депутат отметил, что коллеги контактировали с Никифорчуком на заседании фракции. Там присутствовали также пятеро членов правительства.



После этого глава парламента предложила сдать тест на коронавирус всем депутатам и работникам секретариата парламента. Оплатить тест депутаты должны будут самостоятельно.



Читайте также: Бойня на Житомирщине: расстреляны «атошники» и нацгвардейцы (ВИДЕО, ФОТО 18+)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.