» » Бои на юге "идлибской зоны" 18-19 мая 2020
Опубликовано : 26-05-2020, 16:11 | Категория: Новости » Бои на юге "идлибской зоны" 18-19 мая 2020



Бои на юге "идлибской зоны" 18-19 мая 2020

В последние двое суток заметно обострилась ситуация на юге "идлибской зоны" из-за активизации обстрелов с позиций боевиков как джихадистских, так и протурецких вооружённых формирований.
С полудня 18 мая 2020 г. боевики радикальной исламистской группировки "Хуррас ад-Дин" начали обстрел позиций сирийской армии в центральной части долины Аль-Габ (на границе провинций Хама и Идлиб). Огонь велся из ракетных установок и миномётов по окрестностям селений Танджара, Анкави, Кахира.
Вечером того же дня боевики протурецкого "Нац. фронта освобождения" открыли огонь по сирийским военным в р-не селений Флайфель, Мелладжа, Дар аль-Кабира в регионе Джебель аз-Завия (пр. Идлиб).
Примерно с 19:00 по Дамаску стрелковые бои шли сразу на нескольких участках фронта в долине Аль-Габ и Джебель аз-Завия. Армейская артиллерия была вынуждена открыть огонь на подавление огневых точек противника.
Утром 19 мая после доразведки позиций противника сирийские гаубицы и РСЗО нанесли массированные удары по позициям джихадистов в основном в долине Аль-Габ. Чтобы сдержать активность протурецких боевиков в Джебель Завия над подконтрольными им селениями совершили пролёты на низкой высоте истребители ВКС России.
С полудня 19 мая обе стороны вели воздушную разведку по фронту в долине Аль-Габ. Именно здесь сосредоточено наибольшее количество готовых к наступательным действиям исламистов и в ближайшее время ожидаются провокации.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.