» » Из-за карантина Южную Америку ожидает чудовищный голод, — ВОЗ
Опубликовано : 31-05-2020, 19:11 | Категория: Новости, Политика » Из-за карантина Южную Америку ожидает чудовищный голод, — ВОЗ



Из-за карантина Южную Америку ожидает чудовищный голод, — ВОЗ


Всемирная организация здравоохранения полагает, что в Латинской Америке, которая стала новым эпицентром распространения коронавируса, около 14 миллионов граждан могут начать голодать из-за введенных ограничительных мер и безработицы на фоне карантина. Об этом сообщает The Washington Post.



Так, количество голодающих может вырасти до 14 миллионов, поэтому долгоиграющие последствия от пандемии коронавируса могут сказаться именно на жителях Южной Америки.




По информации ООН, в 2019 году на континенте от голода страдало 3,4 миллиона человек. Согласно расчетам, такими темпами к концу 2020 года число голодающих в Латинской Америке может вырасти до 130 миллионов человек.




Однако журналистам были предоставлены только данные о тех 11 странах региона, которые сотрудничают с ООН. Присутствия Организации Объединенных Наций нет и в Венесуэле, где в 2019 году было известно о девяти миллионах голодающих.



В связи с этим в ООН призвали расширить гуманитарную помощь и на те категории населения, которые ранее не считались нуждающимися.



Читайте также: Жуткая мутация: новый «апокалиптический» вирус может уничтожить до 150 млн человек





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.