» » Новая ядерная сделка: Россия и США согласились на переговоры
Опубликовано : 9-06-2020, 07:11 | Категория: Новости, Политика » Новая ядерная сделка: Россия и США согласились на переговоры



Новая ядерная сделка: Россия и США согласились на переговоры


Соединенные Штаты договорились с Россией провести переговоры по ядерным вооружениям и по новому соглашению. Встреча, на которую также приглашен Китай, может произойти до конца июня.



Об этом в своем Twitter сообщил спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.



По его словам, согласовано также место и время встречи. Вопрос о новом соглашении обсуждают Россия и Штаты. Предварительные переговоры велись с заместителем иностранных дел России Сергеем Рябковим. Китай хоть и приглашен, однако его участие еще не подтверждено.




«Китай также приглашен. Подключится ли Китай, и будет вести добросовестные переговоры?», — отметил Биллингсли. Других деталей сделки он не уточнил.




Встреча представителей РФ и США может состояться 22 июня в Вене. По крайней мере, об этом передавали ряд американских СМИ, в том числе и агентство Bloomberg.



Тогда журналисты называли несколько вариантов предварительных переговоров. Один из них — Штаты могут захотеть от России продлить действие договора о сокращении оборонного вооружения, если РФ «обязуется установить трехсторонний контроль над вооружениями с Китаем».



Еще один вариант — условия будет выдвигать Россия, предлагая продлить действие договора на 5 лет. Однако эту идею в Вашингтоне уже отвергли. Тем временем, срок действия договора истекает в 2021 году в феврале.



Читайте также: «Не вам открывать рот!» — соратница Обамы куснула Россию, но была поставлена на место (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.