» » Интер РАО рассчитывает на экспорт электроэнергии в 2014г не ниже уровня 2013г
Опубликовано : 17-02-2014, 17:05 | Категория: Новости » Интер РАО рассчитывает на экспорт электроэнергии в 2014г не ниже уровня 2013г



Интер РАО рассчитывает на экспорт электроэнергии в 2014г не ниже уровня 2013г
Подконтрольный государству энергетический холдинг “Интер РАО” рассчитывает сохранить экспорт электроэнергии в 2014 году на уровне не ниже прошлогоднего, сообщил журналистам глава компании Борис Ковальчук.



Объем экспорта холдингом электроэнергии из РФ по итогам 2013 года сократился на 4% и составил 17,54 миллиона кВт.ч. Наиболее существенным снижение оказалось по Литве (на 25%), Украине (на 53%) и Казахстану (на 27%).


“У нас прирастает Китай, планомерно по 20-30% в год В этом году еще ввиду высокого паводка на Дальнем Востоке и ввиду большой воды, которая привела к трагическим последствиям, но между тем выработка гидростанций выросла. В Финляндии ценовая конъюнктура не самая лучшая, это один из основных рынков сбыта. Также есть снижение цены на рынках Белоруссии, поэтому на сегодняшний день неоднозначная картина складывается по экспорту”, – сказал Ковальчук.


Он отметил, что для компании позитивен рост курса евро к доллару. “Нам в плюс идет усиление евро, поэтому маржа по направлению с Финляндией может вырасти”, – отметил глава “Интер РАО”.













(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.