» » В Беларуси собирают «китайца» для России
Опубликовано : 17-06-2020, 10:11 | Категория: Новости » В Беларуси собирают «китайца» для России



В Беларуси собирают «китайца» для России

Беларусь превращается в одного из ведущих производителей и экспортёров китайских автомобилей для России. Вслед за Zotye и Geely в республике организовали сборку Changan. Пресс-служба этой компании сообщила, что первый кроссовер CS35 Plus уже сошёл с конвейера завода «Юнисон» в деревне Обчак Минского района. В будущем номенклатуру предприятия планируется увеличить.

«Сегодня на заводе "Юнисон" уже запущено производство популярного компактного кроссовера Changan CS35PLUS. В дальнейшем мы планируем расширять линейку выпускаемых автомобилей марки. Наш большой опыт работы с другими крупными автомобильными брендами, а также мощности завода, технологичные цеха сварки и окраски позволяют нам производить качественные современные автомобили», — сообщил председатель наблюдательного совета завода «Юнисон» Алексей Ваганов.

По его словам, в будущем в планах завода наладить выпуск не только машин с бензиновым двигателем, но и электрокаров. Ваганов напомнил об указе президента Беларуси о поддержке развития электротранспорта. Правда, не уточнил, идёт ли речь об «электричках» под брендом Changan. Ранее на «Юнисоне» уже начинали выпускать электромобили Zotye E200, однако их производство оказалось буквально штучным.

Гендиректор ООО «Чанъань Моторс Рус» Сунь Цзэцзюнь назвал запуск проекта в Беларуси «ещё одним стратегически важным шагом в развитии компании Changan». По его словам, на минском заводе соблюдается строгий регламент работ и контроль качества Changan Quality Control.

Белорусско-британский завод «Юнисон» был открыт в июле 1997 года. За прошедшее время здесь методом крупноузловой сборки выпускали автомобили десятка марок, в том числе Ford, Chevrolet, Cadillac, Opel, Peugeot, Citroёn, Samand и других. Самым успешным можно назвать проект по выпуску Zotye, который стимулировал начать перевод завода на полный цикл производства. Впрочем, в российской компании уже анонсировали, что вскоре перейдут на импорт автомобилей напрямую из Китая.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.