» » Кадыров: Чеченского блогера в Австрии убили иностранные спецслужбы
Опубликовано : 9-07-2020, 10:11 | Категория: Новости, Политика » Кадыров: Чеченского блогера в Австрии убили иностранные спецслужбы



Кадыров: Чеченского блогера в Австрии убили иностранные спецслужбы


Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил иностранные спецслужбы в убийстве чеченского блогера «Анзора из Вены», чье тело обнаружили недалеко от австрийской столицы 4 июля.



«Я ждал и наблюдал, как развиваются слухи вокруг событий в Вене. В итоге снова убедился в предвзятости информационной машины, которая раскрутила версию о моей причастности, не имея официальных заявлений следственных органов.



И Анзор из Вены, и Мансур Старый, и другие блогеры, зарабатывающие на идее псевдопатриотизма, стали и станут жертвами спецслужб, работающих против России, и в частности, меня», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.




«Они знают, что кавказские рубежи России охраняются мной и моей верной командой. Это им не нравится. Терроризм не прошел. Россия не развалилась. В ход пошли любители почесать языком», — отметил глава республики.




По его словам, подобные методы использовались для разрушения Османской империи — «продажные глашатаи получают плату за свою работу, а потом их убивают как, якобы, невинных жертв выдуманной «правды». При этом Кадыров отметил, что в подобных убийствах будут обвинять его и его команду.



Как сообщалось со ссылкой на австрийские СМИ, 4 июля близ Вены нашли труп мужчины со следами пулевых ранений. Вскоре после этого сотрудники полиции задержали первого подозреваемого в городе Линц. Речь идет о 48-летнем мужчине. Затем, уже на следующий день, задержали второго подозреваемого — 37-летнего россиянина.



В минувший понедельник, 6 июля, пресс-секретарь прокуратуры города Корнойбург Фридрих Кёль сообщил, что убитый и подозреваемые — выходцы из Чечни, которые много лет проживали в Австрии и запрашивали статус беженца. При этом он отметил, что мотивы убийства пока неизвестны.



Читайте также: Кровавый губернатор: спецназ ФСБ схватил главу Хабаровского края за убийства бизнесменов (ФОТО, ВИДЕО)


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.