» » Погребинский назвал следующего президента Украины
Опубликовано : 22-07-2020, 12:11 | Категория: Новости » Погребинский назвал следующего президента Украины



Погребинский назвал следующего президента Украины

Политолог рассмотрел вариант ухода Зеленского с поста главы государства по собственному желанию.
В случае добровольного сложения полномочий президента Украины Владимиром Зеленским, исходя из положений Конституции, его пост может занять лишь один человек — глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.
Об этом рассказал украинский политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский на интернет-канале Ukrlife-TV.
«Разумков производит впечатление достаточно образованного, толкового и умного человека. Он знает, как отвечать на сложные вопросы. Кроме того, он выглядит как принципиальный человек. Он не хочет вливаться в окружение нынешнего президента Украины, которое не понимает, чем сегодня живет страна. Также он заявил, что парламент должен отображать интересы народа, а не улицы. Это решительное заявление, оно дорогого стоит», – отметил Погребинский, добавив, что народ на Украине не так глуп, как многим киевским политикам кажется.
«Посмотрите, как люди оценивают действия Петра Порошенко или других политиков, заявления которых транслируют все отечественные каналы. Неслучайно сегодня рейтинг доверия к Разумкову всего на 4% меньше, чем к Владимиру Зеленскому. Эта ситуация скоро изменится. Зеленский, в свою очередь, не может ответить на простые вопросы, которые ему задает народ», – подчеркнул политолог.
По его словам, если президент Украины Владимир Зеленский наконец-то поймет, что он не подходит для роли президента, и заявит о своем уходе с поста главы государства, то его место, исходя из положений Конституции, может занять лишь один человек – глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.