» » Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов
Опубликовано : 29-07-2020, 16:11 | Категория: Новости, Политика » Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов



Что делали бойцы ЧВК Вагнера в Минске, — военкор Пегов


Известный военкор Семён Пегов в своём авторском Telegram-канале WarGonzo сообщает важную информацию о том, каким образом «вагнеровцы» могли оказаться в Минске и что означает их задержание спецслужбами Белоруссии.



«Минск ЧВК Вагнера использовали как транспортный хаб в период короновируса



Как стало известно проекту Wargonzo от источников в российских спецслужбах — Минск использовался вагнеровцами как перевалочный пункт для переброски бойцов в другие страны. Преимущественно африканские.




Естественно белорусские спецслужбы были заранее в курсе и предупреждены, а по факту обеспечивали спокойный процесс в период пандемии переброски наших бойцов на восточные фронты.




Короновирусный режим между Белоруссией и другими странами, как вы сами понимаете, гораздо более мягкий, чем в случае РФ.



Договоренности об этом транспортном коридоре были достигнуты на самом высоком уровне и Лукашенко, конечно, был в курсе о том, для чего вагнеровцы находятся в Минске и куда улетают. И наверняка имел с этого собственные висты. Без его личного покровительства такие вещи не делаются.




Теперь главный вопрос — зачем было сейчас втыкать нож в спину соседу? С точки зрения спецслужб — это вообще не по-пацански.




Парни и были в форме — потому что не ждали удара от своих и пункт назначения у них был отнюдь не Минск.



Ну и обвинять их в намерениях организации беспорядков? Бред. Москва меньше всего заинтересована, чтобы в Белоруссии был реализован украинский сценарий», — подчёркивает Пегов.



Читайте также: «Дебил и националист» возглавит украинскую делегацию в Контактной группе по Донбассу






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.