» » В Киеве просят запретить Партию Шария
Опубликовано : 2-08-2020, 12:11 | Категория: Новости » В Киеве просят запретить Партию Шария



В Киеве просят запретить Партию Шария

Кто именно подал иск, в суде не уточняется.
Министерство юстиции Украины сообщило о поступлении иска о запрете деятельности Партии Шария. Окружной административный суд Киева (ОАСК) уже открыл производство по этому иску.
В пресс-службе ОАСК, истец просит суд признать противоправным бездействие Министерства юстиции, которое не принимает решения по поводу несоответствия деятельности партии блогера требованиям закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».
Также истец просит ОАСК обязать Минюст обратиться с иском в суд о запрете деятельности «Партии Шария» на территории Украины и отменить государственную регистрацию политсилы.
Кто именно подал иск, в суде не уточняется.
Напомним, в последнее время участились нападки на Партию Шария. В то время как ее члены проводят массовые оппозиционные шествия, радикалы используют каждую возможность, чтобы избить или покалечить активистов.
В свою очередь Анатолий Шарий, находясь за рубежом, обвиняет власть в потакании «наследию Петра Порошенко» и разоблачает коррупционные схемы прошлых и нынешних политиков.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.