» » В России создана «антикоронавирусная» пропускная система
Опубликовано : 23-08-2020, 09:11 | Категория: Новости, Политика » В России создана «антикоронавирусная» пропускная система



В России создана «антикоронавирусная» пропускная система


Холдинг «Швабе» (входит в Ростех) готовит к выпуску модификацию «антиковидных» тепловизоров с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений, сообщили РИА Новости в пресс-службе холдинга.



«На основе тепловизоров, разработанных „Швабе“ в рамках борьбы с коронавирусом, создадут интеллектуальное оборудование для контроля и пропуска людей на проходных.




Новинка включает тепловизор, рабочее место со специальным программным обеспечением и абсолютно чёрное тело для калибровки изображения. Также комплекс имеет возможность интеграции с системой контроля и управления доступом объекта и оснащён полноформатным экраном для визуализации поступающей информации», — сказали в «Швабе».




Новая система получила имя «Зоркий» — под этим брендом с 1948 по 1960 год на Красногорском заводе им. С.А. Зверева выпускалось семейство малоформатных дальномерных фотоаппаратов.



По заявлению разработчиков, новая система — это универсальный инструмент для повышения безопасности, особенно в организациях с большим количеством людей — за счёт высокой дальности действия.



«При условии, что сотрудники занесены в специальную базу, ещё до прикладывания пропуска человека к считывателю комплекс будет принимать решения, запускать и выпускать человека или нет, идентифицировать его личность по таким параметрам, например, как пол, распознавать, скрыто ли его лицо за защитной маской, записывать видео и не только», — отметили в пресс-службе.




При этом человеческий фактор в работе сведён к минимуму — свою деятельность система может осуществлять самостоятельно, оповещая оператора или другое ответственное лицо в случае необходимости.




«Система собрана и полностью функционирует, специалисты „Швабе“ готовят коммерческую часть и стратегию продаж. Новинка должна выйти на рынок в ближайшем будущем», — резюмировали в холдинге.



Читайте также: Внимание, опасность! — Олег Царёв озвучил сенсационные сведения о немецкой клинике, в которую привезли Навального


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.