» » Зеленский требует от Евросоюза конкретизировать шансы Украины на вступление в ЕС
Опубликовано : 27-08-2020, 07:11 | Категория: Новости » Зеленский требует от Евросоюза конкретизировать шансы Украины на вступление в ЕС



Зеленский требует от Евросоюза конкретизировать шансы Украины на вступление в ЕС

Об этом он заявил в интервью Euronews.
Президент Украины Владимир Зеленский призвал чиновников Евросоюза, наконец, внятно объясниться относительно условий вступления Украины в ЕС.
Об этом он заявил в интервью Euronews.
Лидерам стран ЕС следует четко обозначить, какие требования должна выполнить Украина для того, чтобы евроинтеграция стала для Киева реальностью. Украинцы должны узнать четкий алгоритм, следовать его реализации и принимать дальнейшие решения? Заявил он.
По его словам, политик уже обсуждал данный вопрос с руководством стран-лидеров Евросоюза. Киеву нужно знать, какие шаги сделать в этом направлении для достижения успеха.
«Я считаю, что для украинцев очень важна понятная позиция Европы в отношении Украины. И я ставил вопрос многим лидерам Европы: "Вы должны ответить украинцам, что вы хотите, чтобы украинцы сделали шаг за шагом, чтобы стать членами ЕС», - отметил Зеленский.Он добавил, что Киев и Брюссель должны найти компромисс по данному вопросу. Однако последнее решение касательно евроинтеграции должно приниматься исключительно Украиной.
«Чтобы у всех было понимание, что нам нужно сейчас - и Украине, и Европе. Мне кажется, нам просто нужно сделать такую страну, которую очень хочет Европа. А решать все-таки должна Украина», - добавил Зеленский.
Резюмируя, он подчеркнул, что несмотря на позицию некоторых европейских стран, Евросоюз в целом поддерживает Украину и хочет развивать сотрудничество с Киевом с последующей реализацией плана по европейской интеграции. Такой вывод Зеленский сделал, в частности, из санкций ЕС против Российской Федерации, что служит сигналом поддержки Украины.
Стоит напомнить, что глухим обедню два раза не служат. А представители Евросоюза отслужили ее уже бессчетное количество раз. Там неоднократно заявляли, что шансов на вступление Украины в ЕС практически нет. Некоторые были более прямолинейны, а некоторые предпочитали выражаться витиевато, откладывая вопрос на долгие годы. Также, очевидно, что отсутствие перечня условий за 6 лет после победы над достоинством ради Европы это уже ответ. Более чем красноречивый, он - оглушительный. Кроме того, конкретный ответ внесен даже в текст Ассоциации Украины с ЕС, где прямо говорится, что она не подразумевает членство Украины в ЕС. Но Украина все требует и требует конкретики. Хотя ответ на поверхности: вы сначала станьте Европой, а потом проситесь в ЕС. Это единственный возможный алгоритм.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.