» » «БТРом по башке»: США сильно обиделись на «агрессию» русских в Сирии (ВИДЕО)
Опубликовано : 29-08-2020, 07:11 | Категория: Новости, Политика » «БТРом по башке»: США сильно обиделись на «агрессию» русских в Сирии (ВИДЕО)



«БТРом по башке»: США сильно обиделись на «агрессию» русских в Сирии (ВИДЕО)


В Пентагоне сокрушаются по поводу, как там высказались, «агрессивного и провокационного поведения русских», в результате которого были ранены солдаты США. Хотя заявление «про ранены» слишком преувеличено — у американцев лишь ушибы и сотрясения, но истерика началась такая, как будто их там поубивали.



После инцидента в Сирии Пентагон выпустил обвинительные заявления в адрес Москвы, назвав действия российских военных «агрессивными».



В Белом доме и в Минобороны США пожаловался, что американские солдаты получили ранения. Несмотря на то, что столкновение БТРа военной полиции ВС РФ и International Maxxpro случилось после того, как военнослужащие Соединённых Штатов пытались помешать проезду российских машин, виноватыми все равно остались русские.




«Мы предупредили русских, что их поведение опасно и неприемлемо. Мы ожидаем возвращения к обычному и профессиональному разрешению конфликтов в Сирии и оставляем за собой право энергично защищать наши войска всякий раз, когда их безопасность будет поставлена под угрозу».




Минобороны РФ, в свою очередь, заявило, что американцев заранее предупредили о маршруте, по которому будут следовать российские машины.



Однако в США упорно отрицают эту информацию, нагло заявляя, что их якобы никто не предупреждал. Кроме того, в МО РФ подчеркнули, что столкновение произошло из-за того, что американский бронеавтомобиль пытался помешать проезду россиян.




То есть ни о каких «агрессивных действиях» русских речи быть не может. Если уж говорить по факту, то американцы несомненно первые полезли на рожон, а после закономерного «поражения» стали жаловаться на то, что солдат, видите ли, ранили.




Это не была какая-то жуткая авария на дороге, в результате которой можно было получить смертельные травмы. Скорее, это было легкое ДТП. И солдаты США получили легкие ушибы, но как трагично описывают их травмы в Пентагоне, так складывается такое ощущение, что их чуть ли не инвалидами сделали.



«США обвинили военных России в провоцировании аварии (столкновение автомобилей) в Сирии, в результате которой, якобы, пострадали американские военные. А что хитропопые до сих пор делают в САР? Их никто не звал туда — раз, выходили, выходили, да не вышли — два, не нужно стоять на пути у официально присутствующих войск — три», — справедливо прокомментировали кадры авторы Телеграм-канала RUSSIAN INFO TEAM.



Читайте также: «Нам нужно уйти оттуда»: В США отреагировали на инцидент с военными в Сирии (ВИДЕО)



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.